Уход за керамогранитом

16 views 14:55 0 Комментарии 04.04.2023

Любой строительный облицовочный материал, какие бы сверхпрочностные характеристики ему не приписывали, нуждается в уходе. Иначе лицевая поверхность быстро перестанет радовать взгляд. Керамогранит не является суперматериалом, к которому эта фраза не относится. Хотя в своих информационных буклетах компании-производители заявляют о его высокой износостойкости.

Первый нюанс, который нужно учесть при обслуживании поверхностей из рассматриваемого материала — растворы, которые используют мастера при формировании керамогранитных поверхностей, а так же для облагораживания швов, значительно более восприимчивы к контакту с кислотосодержащими жидкостями. Следовательно, используемые средства для ухода за керамогранитом с широко известным показателем Ph ниже среднего, будут разрушать поверхность. Также рекомендуем узнать какая на укладку керамогранита на пол цена работы.

Лучшим вариантом для удаления нежелательных налетов будут традиционные бытовые моющие эмульсии. Во-вторых, средства по обслуживанию керамзитогранитных плит, должны иметь абразивные свойства, стремящиеся к минимуму. Иначе полированная поверхность быстро перестанет радовать взор. И третий совет — регулярно обрабатывайте керамогранитную поверхность, особенно глянцевую, водоотталкивающими растворами.