Как сделать полки с кронштейнами

26 views 14:54 0 Комментарии 04.04.2023

Если после проведения каких-либо ремонтных работ сохранились доски, их не стоит выбрасывать. Из таких досок можно выполнить настенные полки из нержавеющей стали с использованием кронштейнов. Отличительной особенностью кронштейнов принято считать их высокую надежность, а отыскать их можно почти в любом специализированном магазине.
Вам потребуется:
1. Доски и уровень.
2. Подходящие кронштейны.
3. Сантиметр или линейка.
Итак, нужно определить, какое потребуется число кронштейнов. Если применяться будут деревянные полки в 12 миллиметров толщиной, оформленные пластиком или популярным на данный момент шпоном, кронштейны нужно расставить на дистанции в 4,5 сантиметра один от другого для тяжелых и 6 сантиметров для предметов с небольшим весом. Если будут использоваться древесностружечные плиты в 1,9 сантиметров толщиной, расстояние нужно увеличить до 6 сантиметров. Для досок или фанеры, толщина которых составляет 1,9 сантиметров, шаг расположения кронштейнов должен быть – не меньше 7,5 сантиметров.
Нужно наметить места для кронштейнов в нижней части полки. Их нужно привинтить с применением шурупов.
При использовании уровня на рабочей стене проводят горизонтальную черту, нужно отметить расположение полки. Полку нужно держать на линии и отметить положение крепящихся шурупов.
В указанных точках высверливают отверстия, в которые нужно вставить какие-либо крепящие приспособления.
Закрутив шурупы, полку нужно зафиксировать на месте.