Тонкости мебельного бизнеса: важная информация

12 views 17:01 0 Комментарии 04.10.2022

Как оказалось, изготовление мебели может быть не только трудоемким процессом, но и весьма интересным занятием. Разрабатывая эскизы будущих моделей можно дать волю фантазии и с успехом реализовать творческий потенциал, а выбирая и компонуя материалы — почувствовать себя участником интеллектуальной игры.

Ценовая политика в этом бизнесе очень гибкая — от бюджетных наборов для детских садов, до элитных моделей в офис. Спектр потенциальных клиентов тоже крайне широк.

Процесс изготовления

Условно реализацию заказа можно разделить на три основных этапа:

— Проектирование. Обсудив с заказчиком все детали будущей мебели серии эрго, дизайнер приступает к работе над чертежами, для этого в его арсенале существует множество специализированных компьютерных программ. После выбора материалов и утверждения проекта техническое задание переходит на следующий этап.

— Непосредственно изготовление. В распоряжении современных мебельных цехов существует множество станков для раскроя, нарезки и ламинации ДСП — самого популярного на сегодняшний день материала, использующегося при изготовлении столов и диванов. Мастерам остается лишь провести ряд технологических операций, согласно технического задания.

— Сборка и монтаж. Если все замеры были проведены правильно, не должно возникнуть проблем, как правило, это самый простой этап, не требующий высокой квалификации специалистов.

Итоги

Качество готовой мебели будет во многом зависеть от квалификации рабочих и материалов, использованных при изготовлении, а также класса фурнитуры, которую выбрал заказчик.

Как видите, производство мебели не является таким уж сложным процессом, но чтобы превратить его в по-настоящему прибыльное предприятие потребуется немало сил, средств и желания.