Советы для тех, кто хочет купить подержаный автомобиль

18 views 17:04 0 Комментарии 04.10.2022

Перед тем, как купить автомобиль, вы должны проделать небольшую домашнюю работу. Прежде всего, определить для себя, что вам нужно, какую машину вы хотите и по какой цене. Посмотрите книги, интернет и подумайте о затратах на ремонт, параметрах безопасности, пробеге и другом.

Эти тщательные поиски помогут сэкономить вам немного средств и избежать неприятностей в будущем. Как только вы выберете машину своей мечты, нужно будет решить, как вы ее оплатите. Вы можете внести сразу всю сумму или купить в рассрочку. Если вы воспользуетесь ссудой, то должны понимать, что это увеличит общую стоимость покупки, так как вы оплатите стоимость машины плюс кредит.

Как только вы определились со своими возможностями, вы можете посмотреть на годовую процентную ставку кредита и срок кредита и рассчитать, какая сумма будет составлять ваш ежемесячный платеж.

Если вы еще не достигли совершеннолетия, то, заключив договор совместно с родителями, можете получить кредит на более выгодных условиях. Вы можете рассмотреть вариант оплаты наличными, выбрав автомобиль подешевле.

Посредник или частный продавец, что выбрать? Вам нужно принять это важное решение. Если вы покупаете у посредника, то обычно платите больше. Ваша выгода здесь будет в том, что в случае возникновения проблем, Вы можете обратиться к дилеру и предъявить свои претензии. Многие посредники гарантируют качество автомобиля и соблюдают гарантии.

С другой стороны, покупка у частного лица несет больше рисков, поскольку автомобиль обычно перепродается и это означает, что нужно предусмотреть стоимость решения проблем, которые могут возникнут позже. Вряд ли вы вернетесь с претензиями к продавцу, если он говорил одно, а на деле все по-другому. Хотя частный продавец часто может предложить очень хорошую цену. Прежде всего, у него нет наценки, которую выставляет посредник, если он перепродает авто. Если вы возьмете с собой собственного механика или кого-то, кто разбирается в машинах, то сможете удостовериться, что с автомобилем все в порядке.

И в заключение, прежде чем купить автомобиль, подумайте, готовы ли вы покрыть все расходы, связанные с его содержанием : страховку, топливо, обслуживание и ремонт туарег.

Перед покупкой проверьте автомобиль в соответствии с инспекционным контрольным списком. Пройдите хороший тест-драйв в различных дорожных условиях, узнайте, какое обслуживание необходимо вашему авто в дальнейшем. Также стоит осмотреть автомобиль автослесарем, если имеются серьезные неисправности.