Студент и работа: главное – знать, где искать

26 views 18:15 0 Комментарии 15.07.2022

Многие ошибочно считают, что найти студентам работу сегодня очень сложно, но на самом деле ничего крайне сложного в этом нет, нужно просто понимать, где именно её искать.

Есть сегодня довольно много профессий, куда собираются брать только энергичных и молодых людей. Согласитесь, женщина в старшем возрасте вряд ли будет успешно справляться с работой промоутера в супермаркете. А вот студенткам такая работа вполне подойдет.

Кроме того, многие современные компании стараются «выращивать» сотрудников самостоятельно. Вот почему они с удовольствием берут на стажировку студентов и собираются «выращивать» их для себя.

Не нужно верить всем тем, кто рассказывает, что студентам трудно найти работу. Нужно только приложить немного усилий, оценить предварительно все свои возможности, ну и посмотреть, куда лучше отправиться на поиски. Также предоставляется работа в интернете для студентов, позволяющая заработать неплохие деньги. Обычно объявления о поиске студентов на работу висят прямо на досках объявлений авито кодинск, около деканата или на выходе из учебного заведения.

Работают также студенческие центры занятости во многих современных вузах, в которых можно узнать о наличии вакансий и предложений от разных компаний. А если и такой поиск не дает результата, то вполне можно воспользоваться сетью интернет, в которой сейчас есть много привлекательных предложений на любой вкус.

Правда, скорее всего первая работа не будет радовать высокой заработной платой. Но ведь и Вы идете туда в первую очередь ради опыта. А повышение зарплаты и рост по карьерной лестнице – это все у вас впереди.