Установка межкомнатной двери в доме

20 views 18:17 0 Комментарии 15.07.2022

Всем известно, какие дорогостоящие нынче услуги проведения ремонта в доме или в квартире, каждая услуга измеряется стоимостью материала. Не исключение и установка межкомнатных дверей.

Поэтому, в целях минимизации финансовых расходов, многие пытаются сделать это сами.

Увы, насколько не казалась бы простой задача по самостоятельной установке межкомнатных дверей, не следует забывать о возможных последствиях в случае неудачи, а потому необходимо трижды подумать, прежде чем взяться за это.

Но, коль Вы уже решились на такой шаг, Вам понадобятся специальные инструменты (пользуйтесь карандашом, рулеткой, молотком, ножовкой по дереву, гвоздодером, дюбелями и дрелью со сверлами по бетону) и, конечно же, предельная аккуратность с Вашей стороны.

Для начала определяемся с тем, в какую сторону Вы будете открывать эти межкомнатные
двери книжка алюминиевая. После этого карандашом наносим метки расположения петель, вставив полотно в коробку.

Прикручиваем петли с помощью саморезов к полотну и только потом — к коробу. Когда полотно в короб установлено, его необходимо снять с петель, а свободный короб установить в дверной проем с выравниванием по горизонтали и по вертикали с помощью уровня.

Используя дрель, сделайте отверстия через короб в проем, и закрепите анкерами.

Финальное действие — установка наличников, что очень просто: прикрутите их с помощью саморезов или прибейте с помощью декоративных гвоздей.

Описанный выше процесс совсем несложный, вполне доступен простому обывателю. Попробовав раз, Вы с легкостью сможете повторить это и в дальнейшем и тем самым неплохо сэкономить семейный бюджет. Желаю удачи!