Почему большинство покупателей отдает предпочтение фаянсовым унитазам?

12 views 15:47 0 Комментарии 16.06.2021
фаянсовые унитазы

Ни одна ванная комната не обходится без такого сантехнического изделия как унитаз. Купить унитаз можно в различных магазинах сантехники, которые есть в огромном количестве в любом более-менее большом городе. Унитаз купить и выбрать довольно просто, ведь есть огромный ассортимент данного товара на рынке.

Унитазы бывают самые разные, их делают из различных материалов, которые имеют разные особенности, а также унитазы бывают разной конструкции. Из материалов, в большинстве случаев, унитазы изготовляются из стали, фарфора, керамики и, конечно же, фаянса.

Стальные унитазы делаются для общественных мест, ибо они довольно практичны, прочны и надежны. Минусом таких стальных унитазов является то, что они довольно шумны, особенно при спуске воды, поэтому для дома их практически не покупают. Керамические унитазы также обладают практичностью и прочность, но прочность значительно ниже стальных унитазов.

Фарфоровые унитазы являются чрезвычайно качественными надежными, они легки в обслуживании и ремонте, они красивы и функциональны. Недостатком таких унитазов является высокая на них цена. Более дешевая, а также несколько менее качественная аналогия фарфору — фаянс.

Фаянсовые унитазы, несмотря на то, что уступают фарфоровым по всем статьям так сказать, тем не менее, являются довольно качественными и надежными, а по своему внешнему виду они идентичны фарфору, так что отличить их довольно сложно простому человеку.

Купить унитаз из фаянса можно по цене практически в два раза меньшей, нежели унитазы из фарфора. И именно фаянсовые унитазы являются самыми востребованными и распространенными в мире, ибо большинство покупателей не хотят переплачивать за данный элемент сантехники. Хорошим спросов унитазы из фаянса пользуются в магазине сантехники https://kolloss.com.ua.

В любом случае, выбирая унитаз, стоит перед покупкой его внимательно осмотреть на возможные повреждения различного типа, чтобы потом у вас не возникло дополнительных проблем.