Пластиковые окна — особенности и нюансы

25 views 19:51 0 Комментарии 14.01.2022
Пластиковые окна

Пластиковые окна в последнее время стало заказывать невероятно большое количество людей, ведь данная продукция стала более чем просто востребованной. Несколько лет назад эта своеобразная диковинка начала появляться только в офисных зданиях и помещениях, а спустя небольшое количество времени стало наблюдаться использование данных изделий и в жилых домах. И все же окна пластиковые ворвались в жизнь человека стремительно и резко. И именно поэтому, после того, как на рынке появилось невероятно большое количество разнообразных производителей пластиковых окон, у потребителей сразу же стал возникать вопрос, как вообще правильно выбрать пластиковые окна?

Для того, чтобы вы смогла правильно выбрать окна пластиковые, мы готовы предоставить вам несколько советов, которые вам в этом помогут.
Первое, на что обязательно необходимо обратить внимание во время выбора металлопластиковых окон, это на соответствующие сертификаты. А именно на сертификаты, которые могут отличнейшим образом подтвердить качество и надежность выбранной вами конструкции окна.

Как ухаживать за плаcтиковыми окнами

Окна из пластика эксплуатировать легко и просто. Они не нуждаются в покраске, легко моются и выносливы к атмосферным воздействиям.

Чтобы окна дольше Вам послужили, и Вы испытывали чувство уюта и комфорта, необходимо быть в курсе и соблюдать ряд рекомендаций по уходу за пластиковыми окнами:

Регулярно проветривайте помещение

Закрытые пластиковые окна не пропускают воздух и тепло из-за высокой герметичности. Благодаря этому в комнатах повышенная влажность, которая проявляется в виде запотевания и конденсата на окнах, а иногда и наледью. Чтобы избежать этого явления, рекомендуется регулярно проветривать помещения. Почаще проветривать лучше всего, те помещения, где больше бывают люди (кухня, спальня). При проветривании, необходимо следить, чтобы уровень температуры не снижался ниже 15-ти градусов. Так же рекомендуется следить, чтобы влажность в помещении была не больше 30%. Влага осаждается на холодных участках, поэтому постарайтесь, чтобы теплому воздуху от батарей не было препятствий.

Уход за фурнитурой

Не меньший уход требуется фурнитуре, установленной на Ваших окнах. Также может понадобиться замена фурнитуры, можно посмотреть тут: okna-remont-servis.ru/../zamena-furnitury-na-oknakh/. Чтобы увеличить срок службы фурнитуры, все движущиеся части смажьте высококачественным маслом, без содержания кислот или смол, а так же не разрушающие антикоррозийное покрытие деталей. Делать это необходимо каждые 6 месяцев.

Уход за резиновыми уплотнителями

Благодаря резиновым уплотнителям, окна из ПВХ удерживают ливни и холодные ветра снаружи окна. Для продления их срока службы, уплотнители необходимо протирать мягкой тканью и специальными средствами раз в пол года, чтобы они подольше оставались эластичными.

Водоотвод

Во всех пластиковых окнах есть водоотводящие каналы, с помощью которых влага скопившаяся внутри, выводиться наружу. Открыв створку окна, Вы легко обнаружите водоотводящие каналы, они расположены в нижней части рамы. Помните, что за ними необходимо следить, и очищать их по мере загрязнения.