Что можно сделать со старыми вещами

37 views 14:30 0 Комментарии 30.01.2023

Всю нашу жизнь мы приобретаем различные вещи, со временем мы обновляем свой гардероб, заново обставляем квартиру, приобретаем новые книги, периодически покупаем журналы, газеты. Со временем вещей становится все больше и больше и мы уже просто не знаем, что с ними делать, куда девать. Многие хранят все, что им было подарено друзьями и родственниками, другие приобретают не одну вещь, а парочку — на всякий случай. Так что же можно сделать со старыми вещами или же уже надоевшими, или уже просто совсем ненужными?

Легче найти применение вещам повседневного употребления — это одежда, обувь, также легко определиться с детскими товарами и бытовой техникой. Сложнее принять решение по мелочам.

1. Целые листы оберточной бумаги лучше оставить — ими можно будет упаковать другие подарки. Маленькие кусочки прекрасно подойдут для того, чтобы сделать именные карточки, для скрепбукинга или декупажа.

2. Испорченную упаковку (даже очень красивую), порванные пакеты и старые коробки лучше выбросить. Повторно использовать можно мятые ленты из ткани — достаточно будет прогладить их утюгом.

3. Необычные безделушки для украшения подарков собирайте в одной емкости. Журналы и буклеты также можно использовать для упаковки подарков, чтобы придать им индивидуальность.

4. Больше не нужно бояться спутанных лент. Нанижите бобины с лентами на держатель для бумажных полотенец, чтобы вам удобно было с ними работать. Ленты без катушек намотайте на картонное основание от бумажных полотенец, закрепив вначале скотчем кончик каждой из них. Храните катушки в коробке подходящего размера, чтобы вы знали, где искать их в следующем году или в любой момент, если вдруг они понадобятся. Также можно коробки картонные купить.

5. Инструменты для рукоделия можно хранить в специальных навесных кармашках для ванной комнаты: когда каждая вещь лежит в своем прозрачном отделении, вы легко сможете ее увидеть, достать и положить обратно после окончания работы.

Укомплектуйте ваш арсенал дыроколом, карандашом, клей-карандашом, двусторонним скотчем, ножницами, бирочками, безделушками для декорирования и парой готовых бантиков для украшения.

6. Рулоны упаковочной бумаги можно хранить в чистом ведре в кладовке. Чтобы рулоны не раскручивались и не мялись, зафиксируйте их тоненькими резинками (толстые могут помять и порвать бумагу). Купите также пару рулонов однотонной бумаги или с простым рисунком — они выручат вас не только в новогодние праздники.

Эти мелочи, порой, так нужны, но постоянно не оказываются под рукой или вы не можете вспомнить, есть у вас они или нет. И вот приходится идти и покупать очередную ленточку или же упаковку для подарка. Избавьте себя от лишних походов в магазин, позаботьтесь обо всем заранее! Лучше посвятите освобожденное время для приятных занятий.