Апартаменты: покупать или обходить стороной

12 views 14:51 0 Комментарии 14.10.2021

Апартаменты: покупать или обходить стороной

Очень заманчивая цена, оданко есть и подводные камни — большинство покупателей сегодня мучаются вопросом, стоит ли вкладываться в аппарты

Ситуация на рынке жилья в 2021 году была непростой: спрос быстро увеличивался, достигая беспрецедентных масштабов, а предложение сокращалось. В результате цены росли, что поставило сейчас покупателей в сложное положение – многие начали искать альтернативные варианты решения жилищного вопроса и стали смотреть в сторону более дешевого варианта — апартаментов. Чего в такой покупке больше — плюсов или минусов — «Собеседнику» сообщил генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» Алексей Перлин.

— За последний год цены на новостройки по всей стране выросли на 20-30%, а в Москве уже на 30-40%. При этом программы господдержки ипотеки, которые спровоцировали ажиотажный спрос на жилье, переформатированы или сокращены, во всяком случае для московского региона. Клиенты, не успевшие взять кредит по сниженной ипотечной ставке, сейчас оказались перед сложным выбором.

Источник: www.realtypress.ru