Кооперативы по-новому: что такое ЖСК с господдержкой

Чем современные жилищные кооперативы отличаются от советских, как сегодня стать пайщиком таких кооперативов и почему жилье, которое строится по схеме ЖСК, получается дешевле Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) до 2018 года были…

27 views 16:53 0 Комментарии

В каком районе Москвы лучше купить квартиру? Выбираем по цене и качеству

Поиск золотой середины на столичном рынке недвижимости — дело неблагодарное, потому что её просто не существует. Даже самый престижный район, который многие считают идеальным, обязательно имеет какой-нибудь существенный недостаток. Например,…

26 views 16:52 0 Комментарии

Цены на жилье в Екатеринбурге достигли максимума за последние пять лет

Если в начале года средняя стоимость квадратного метра в Екатеринбурге была чуть выше 70 тысяч рублей, то в настоящие время в эконом-классе она достигла 80 тысяч, в комфорт-классе - 95…

25 views 17:27 0 Комментарии

Госдума приняла законопроект о едином госзаказчике в строительстве

Госдума на заседании 15 декабря приняла в третьем чтении правительственный законопроект о создании единого государственного заказчика в сфере строительства. Об этом информирует ТАСС. Законопроектом предусмотрено слияние и преобразование определенных (далее…)

32 views 17:27 0 Комментарии

7 лучших недорогих районов Москвы, в которых стоит купить недвижимость

Квартира в столице является мечтой для большой прослойки населения. Однако высокая стоимость квадратного метра на большей части территории Москвы не оставляет возможности обзавестись своей жилплощадью большинству из них. Но если…

37 views 17:23 0 Комментарии

Новогодняя акция от ONLINE Международного жилищного конгресса

Оргкомитет ONLINE Международного жилищного конгресса (15-19 февраля 2021) поздравляет вас с наступающими праздниками и сообщает следующую важную информацию: - До 31 декабря 2020 г. действует новогодняя акция. Все участники ONLINE…

29 views 11:04 0 Комментарии

В подвалах запретят устраивать детские центры и склады

В России с 1 января 2021 года запретят размещать в подвалах и цокольных этажах детские центры, мебельные склады, производства и мастерские. Соответствующие Правила противопожарного режима размещены в электронной базе правовой…

25 views 11:04 0 Комментарии

Стали известны новые запреты, ожидающие владельцев жилья в 2021 году

Жильцов многоквартирных домов ожидает по меньшей мере 10 нововведений с января 2021 года. С 1 января 2021 года начинает действовать Постановление правительства от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об…

26 views 12:17 0 Комментарии

Что квартиранты могут делать с жильем без согласия собственника, но по закону

Мне регулярно поступают вопросы, связанные со сдачей жилья в наем. Многие люди всерьез опасаются, что квартиранты могут завладеть их недвижимостью и признать себя владельцам, если они много лет подряд живут…

27 views 12:17 0 Комментарии

Лучшие ВУЗы

Конечно, абсолютно каждый абитуриент без исключения, хочет найти именно лучшие ВУЗы, ведь по окончанию срока обучения, будет выдан аттестат, с которым можно устраиваться на конкретное место работы. Само собой, стоит…

30 views 12:16 0 Комментарии

Ландшафтный дизайн

Заказать ландшафтный дизайн в Москве, можно в разных организациях, но вся проблема в том, что нет абсолютно никаких гарантий того, что все будет выполнено действительно грамотно. Нужно понимать, что если…

33 views 09:43 0 Комментарии

Почему газовая служба может потребовать снести частный дом и как защититься его владельцу

О проверках газовых служб многие знают не понаслышке: предписания, штрафы, отключение газа — это то, чем сейчас может обернуться визит проверяющих. Однако мало где говорится, что из-за претензий газовщиков можно…

30 views 13:46 0 Комментарии