7 лучших недорогих районов Москвы, в которых стоит купить недвижимость

40 views 17:23 0 Комментарии 20.12.2020
В каком районе Москвы купить квартиру

Квартира в столице является мечтой для большой прослойки населения. Однако высокая стоимость квадратного метра на большей части территории Москвы не оставляет возможности обзавестись своей жилплощадью большинству из них. Но если смотреть варианты неблизко к центру, то можно вполне удивится приемлемым ценам на жилье. О семи доступных районах вы узнаете ниже.

Тенденции на рынке жилой недвижимости

Ситуация с покупками квартир в Москве в последнее время оживилась. Потенциальные покупатели готовы приобрести недвижимость в столице как в новостройках, так и жилье на вторичном рынке. Однако этом может долго не продолжаться. Эксперты уверены, что из-за всеобщего увеличения цен, квартиру в Москве станет купить гораздо тяжелее. Цена квадратного метра может значительно увеличится. Поэтому аналитики призывают население купить жилье как можно быстрее, пока имеется такая возможность.

Критерии выбора района для покупки квартиры в городе

В каком районе Москвы купить квартируПри покупке недвижимости клиент обязан брать в расчет несколько обязательных критериев, таких как:

  • Местонахождение. Одним из главных критериев во время подбора жилья – это его расположение на карте города. Если покупателя скромный бюджет, то приходится обращать свое внимание на варианты, расположенные подальше от центра. Отличным подспорьем будет располагающаяся станция метро, благо Московский метрополитен расширяется довольно активно. Качественные дороги, маршруты общественного транспорта — все это хорошая транспортная доступность.
  • Инфраструктура. Уютная квартирка — это конечно хорошо, однако, если рядом нет удобной инфраструктуры, то это настоящая беда. Особенно наличие удобств важно для молодых семей. Расположение неподалеку от дома детских садов, школ, магазинов значительно упрощают быт, и экономят время и деньги.
  • Количество комнат. Поиск жилья также нужно осуществлять с учетом желаемого количества комнат, которые там будут. Однокомнатные квартиры встречаются чаще всего. Они стоят относительно недорого, однако в них не поместится большая семья.
  • Стоимость. В условиях нынешней экономической ситуации покупатели недвижимости больше всего обращают внимание цену квартир. Дорогие варианты далеко не всем доступны. Территории окраины Москвы гораздо привлекательней в этом плане.

Финансово доступные районы Москвы

В каком районе Москвы купить квартируНастало время рассказать про несколько районов Москвы, квартиры в которых максимально доступны для приобретения. В сети можно встретить много вариантов и мнений. Ниже представлены семь самых интересных вариантов в обратном порядке.

Останкинский

Эта территория столицы, если вынести за скобки элитные новостройки, входит в число лучших в эконом-сегменте. Найти в продаже квартиры здесь по низким ценам конечно же возможно, но встречаются они крайне редко.

Этот район может похвастаться развитой транспортной сетью. Здесь расположены несколько станций Метро. Экологическая обстановка также неплохая, если сравнивать с другими вариантами. Однако из представленных районов, Останкинский имеет самую высокую стоимость квадратного метра. Если этот параметр имеет важен, то лучше купить квартиру в других локациях.

Южное Бутово

Строчкой ниже расположилось территория ЮЗАО Южное Бутово. Стоимость жилых помещений немного ниже. Минимальная сумма на покупку квартиры здесь стартует от 5,5 млн. рублей. На Юго-Западе столицы этот район предлагает самые выгодные финансовые условия.

В Южном Бутово ежегодно возводятся множество новостроек, поэтому найти варианты на первичке здесь очень просто. Однако территория располагается за пределом МКАД и добраться до центра, ели нет своего автомобиля, можно только на метро.

Дмитровский район

Географически эта территория располагается между двумя оживленными транспортными артериями Коровинским и Дмитровским шоссе. К большим минусам Дмитровского района можно отнести ТЭЦ, которая активно выбрасывает зимой изморозь на близлежащие дома.

Здесь функционируют две станции метро, поэтому можно добраться до любого района города, где действует подземка. Примыкание к МКАД поможет активному передвижению на автомобиле.

Некрасовка

Юго-Восточный административный округ представлен в этом рейтинге Некрасовкой. Этот район знаменит располагающейся неподалеку свалкой, которая способствует появлению самых дешевых квартир в Москве. Официально она уже закрыта, однако, сваливаемый туда годами мусор никуда не делся.

Жизнь в своей 1-комнатной квартире будет стоить в этом районе 5,2 млн рублей. Здесь можно встретить много новых домов и предложений со вторичного рынка недвижимости.

Северный район

Эта территория находится за МКАДом, хоть и входит в черту города. Именно это влияет на низкую цену продаваемых здесь квартир. Основной тип застройки — это дома, построенные еще в Советском Союзе. Станции метро здесь пока нет, однако, власти планируют открыть ее в ближайшее время.

За исключением этих минусов, район производит в целом положительное впечатление. В целом здесь спокойная обстановка и развитая инфраструктура. Если власти проведут сюда метро, то цены значительно увеличатся. Поэтому жилье здесь может стать весьма выгодной инвестицией.

Солнцево

Цена за квадратный метр в квартирах этой локации находится на низком уровне. Эксперты оценивают Солнцево как хороший район. Беспокойные времена остались в далеком прошлом. Здесь можно встретить квартиру-студию по очень низкой. едва ли не лучшее предложение по столичному рынку недвижимости.

Несколько лет назад здесь провели станцию метро. Теперь перемещаться по столице гораздо легче, чем до 2018 год. Правительство Москвы активно направляет денежные средства на восстановление инфраструктуры, дорожных покрытий и т.д.

Зеленоград

Согласно многим рейтингам и мнениям экспертам у этого района Москвы, являвшегося еще недавно городом в Подмосковье, сейчас выгодное предложение во всей столице. Здесь можно встретить квартиры с любой площадью и планировкой.

Потенциальных покупателей отталкивает далекое расстояние от элитных районов столицы. Но кому длительное передвижение не тягость, надо обратить свой взор на жилье в Зеленограде.

Как в Москве купить квартиру

В каком районе Москвы купить квартируСамостоятельный поиск квартиры для проживания занимает много времени и требует определенных знаний и опыта. Лучше доверить это дело агентам по недвижимости. Агентство ДомКлик предлагает свою помощь любому желающему.

Здесь помогут найти нужный вариант по хорошей цене. Купить новостройки на ДомКлик очень легко. Специалисты сопроводят сделку от самого начала, до вручения ключей. Занимаются здесь и подбором вторичного жилья во всех районах столицы. База недвижимости насчитывает много вариантов.

Компания предоставляет всем своим клиентам гарантию на получение жилья. Все варианты предварительно проверяются, прежде чем по ним заключаются сделки. Махинации с квартирами в этом агентстве исключены. ДомКлик дорожит своей репутацией. За время существования агентства клиентами стало огромное количество клиентов.

Компания ДомКлик – отличный вариант, когда нужно приобрести бюджетное жилье в столице на максимально выгодных условиях.