В «Лужниках» построят крупнейший в России теннисный клуб

25 views 01:09 0 Комментарии 06.05.2018

В «Лужниках» построят крупнейший в России теннисный клуб

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Строительство самого крупного в России теннисного клуба завершится на территории спортивного комплекса «Лужники» к 2020 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Теннисный клуб на 25 кортов возведут вдоль автомобильной эстакады Комсомольского проспекта, подчеркнул вице-мэр. «Это будет самый крупный в стране комплекс для занятий теннисом», — сказал Хуснуллин.

Здесь помимо теннисных кортов расположатся 25-метровый бассейн, массажные, банный комплекс, бильярдный и тренажерный залы, детский клуб, а также административно-бытовые помещения. Кроме того, на территории клуба появятся площадка для пляжного тенниса, следует из публикации.

Победителем конкурса на право строительства теннисного клуба стало ООО «ОСТ», предложившее выполнить работы за 4,1 млрд руб. Разрешение на строительство уже получено, говорится в заметке.

На набережных рядом со стадионом «Лужники» к ЧМ-2018 создадут велодорожки, обустроят променад и установят воркаут-площадки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Кроме того, в «Лужниках» откроют канатную дорогу, которая свяжет спорткомплекс со смотровой площадкой на Воробьевых горах. 

Источник: realty.rbc.ru