Ошибка Dow Jones обрушила акции разработчика игр Call of Duty и Diablo

23 views 01:22 0 Комментарии 06.05.2018

Из-за публикации финансового отчета с некорректными данными акции крупного разработчика видеоигр — компании Activision Blizzard — упали на 6%. Ошибку исправили, однако котировки скорректировались незначительно

Ошибка Dow Jones обрушила акции разработчика игр Call of Duty и Diablo

Агентство Dow Jones Newswires, выпускающее срочные биржевые новости, сорвало эмбарго на публикацию финансового отчета компании крупного разработчика видеоигр Activision Blizzard, а также выпустило этот отчет с ошибкой, сообщает The Wall Street Journal. В результате публикации некорректных данных акции Activision Blizzard упали на 6%, указывает газета.

Некорректное сообщение, в котором говорилось, что компания получила доход в $1,7 млрд, было выпущено в 13:05 по времени Восточного побережья, торги акциями Activision на Nasdaq были остановлены примерно в 14:14. Спустя еще 15 минут Dow Jones Newswires скорректировал ошибочное сообщение.

Еще через полчаса компания опубликовала полный отчет за первый квартал 2018 года, который показал выручку $1,97 млрд (+14% к показателям предыдущего квартала) и чистую прибыль в размере $500 млн (0,65$ на каждую акцию).

Разработчик игры Candy Crush намерен заработать на IPO $500 млн

Экономика

После этого ее акции снова стали расти в цене, однако к закрытию рынка бумаги Activision Blizzard подешевели на 2,3%, до $66,82.

В Dow Jones Newswires принесли извинения. «Мы сожалеем о нашей ошибке, а также о непреднамеренно нарушенном эмбарго», — говорится в заявлении компании, которое цитирует WSJ.

Activision Blizzard — американская компания, одна из крупнейших в сфере компьютерных игр и развлечений. В число ее наиболее известных продуктов входят Call of Duty, Destiny, Diablo, Overwatch, StarCraft и др.

Автор:
Наталья Демченко.

Источник: daily-finance.ru