Выбираем новый диван для офисного помещения

11 views 16:49 0 Комментарии 30.06.2022

Выбор мебели для офиса требует особенного подхода, ведь интерьер офиса и его меблировка – это лицо любой фирмы. Элегантный интерьер, продуманная и функциональная мебель помогают проводить успешные переговоры с клиентами и партнерами по бизнесу.

Любой заказчик, клиент, попадая в офис компании впервые, невольно оценивает ее интерьер. Как правило, ему предлагают некоторое время подождать приема или решения его вопросов, поэтому важно, чтобы диваны для офиса были удобными и красивыми. От того, насколько клиенту будет комфортно, зависит его настроение, а значит, и успех переговоров.

Выбор дивана – это непростое дело. Сегодня на рынке мягкой мебели лидирует мебель, произведенная в Европе, но диваны отечественного производства ничуть не хуже их (при условии, что вы покупаете мебель от проверенного производителя). Офисные диваны, пожалуй, это вершина стиля и комфорта. Это важно, поскольку офисная мебель испытывает большие нагрузки, чем обычные домашние диваны и кресла.

Главное условие при выборе дивана – это прочность его каркаса и износоустойчивость текстильной или кожаной обивки. Не менее важно и качество наполнителя, ведь от его эластичности зависит, сможет ли диван сохранить свой вид в течение долгого времени. В последнее время в качестве наполнителя для диванов используются латекс, вспененный полиуретан, поролон и иные материалы. Также доступна офисная мебель для персонала.

Обивка дивана для офиса должна быть достаточно прочной. Одним из самых эстетичных и прочных материалов, используемых для обивки диванов, является натуральная кожа. Такие офисные диваны смотрятся строго, изысканно и солидно. Менее дорогие модели офисных диванов оббиваются флоком, жаккардом или гобеленом. Чтобы со временем обивка не стерлась, рекомендуем купить диван с обивкой, обработанной тефлоновой пропиткой.

Аналогичные требования предъявляются к креслам для офиса. Необходимо чтобы кресла были снабжены регулировочными механизмами, тогда каждый клиент сможет подстроить его под комфортную для себя высоту, отрегулировать наклон спинки и т.п. Все узлы кресла должны быть повышенной прочности, тогда можно быть уверенным в том, что кресло прослужит не один год.