Установка УЗО, токовых защит, защит от перенапряжения

25 views 17:55 0 Комментарии 10.05.2022

После завершении работ по прокладке электропроводки и монтажу локальной электросети в новом доме, в обязательном порядке нужно установить приборы аварийного отключения электроэнергии.

Подобные устройства призваны защитить домашние электроприборы от скачков тока, а саму электросеть – от перенапряжения и перегрева. Естественно, вышеназванные факторы могут стать причиной больших неприятностей – от перегорания проводки и выхода из строя бытовой техники и электроники, до большого пожара, способного охватить всё строение.

Приборы защитного отключения сети в момент критической ситуации просто отключают локальную электросеть от централизованной, что автоматически означает обесточивание дома или квартиры. Если определенная деталь выходит из строя, можно воспользоваться услугой скупки радиоприборов.

Техническая составляющая данных автоматических устройств совсем не сложная. Так, в простонародье называемый «автомат», состоит из спускового механизма, пружины и подборки специальных предохранителей, которые служат своеобразными катализаторами состояния электрической сети. В пиковый момент силовые предохранители попросту обрывают электрическую цепь, чем помогают защитить электроприборы, бытовую технику и электронику во всём жилище.