Уход за собаками с чувствительной кожей

30 views 14:47 0 Комментарии 14.10.2022

Есть собаки, которое имеют очень чувствительную кожу. Это проявляется воспалением или зубок, что могут быть вызваны различными экологическими проблемами или аллергией на некоторые продукты. Если это происходит от неправильного питания, то вы всегда сможете помочь своему питомцу.

В основном владельцы начинает менять корм, если обнаружили, что их питомец начинает чесаться. Но по статистике только 10% собак имеют пищевую аллергию. Для начала определите, действительно ли зависят кожные проблемы от рациона животного. Если это так, то необходимо выбрать хороший корм для собак с чувствительной кожей, который поможет решить данную проблему. За советом можно обратится к ветеринару. Питание должно содержать компоненты, которые будут делать кожу питомца здоровой, а шерсть шелковистой и блестящей. Пр покупке убедитесь, что корм включает в себя такие ингредиенты:

1. Омега 3 и омега 6 жирные кислоты. Эти вещества есть в рапсовом масле и рыбьем жире. Они помогут увлажнить кожу изнутри и поддержат ее в здоровом состоянии. Жирные кислоты способствуют заживлению царапин и уменьшению зуда.

2. Белки и углеводы. В этом случае необходимо выбрать продукты с одним источником белка и с одним источником углеводов. Можно взять курицу или говядину. Сочетание высококачественных компонентов должно быть максимально сбалансировано.

3. Витамины и минералы. Они должны включать биотин, витамин Е и линолевую кислоту, которая входит в состав омега 6.

Какой корм выбрать влажный или сухой? Можно использовать любой корм, который будет содержать все вышеперечисленные компоненты. Желательно, чтоб он был не ниже премиум класса. Держать собаку желательно купив вольер для немецкой овчарки.

Наиболее склонны к проблемам с кожей и шерстью лишь некоторые породы собак. К ним можно отнести золотистых ретриверов, померанских шпицев, доберман-пинчеров, а также охотничьи и те, которые имею белую шерсть. У некоторых питомцев есть гигиеническая предрасположенность к этим проблемам. Например, в морщинистой коже шарпеев находится много гиалуроновой кислоты. Она появилась в результате генетической мутации и является причиной воспалительных процессов, которые возникают на коже. Поэтому нужно избегать разведения шарпеев с генетическим копированием.

Если ваш питомец страдает от зуда кожи или входит в группу риска, нужно обязательно защищать ее от блох и всегда держать кожу в чистоте.