Энергоэффективность в вашем доме — инновационные водонагреватели

22 views 14:45 0 Комментарии 14.10.2022

В пассивном строительстве, которое является энергоэффективным и экологически чистым, используется оборудование для снижения коммунальных платежей. Среди таких устройств можно выделить современные фотоэлектрические панели или батареи компенсации реактивной мощности. Из сырья — воды — можно упомянуть инновационные проточные водонагреватели. Познакомьтесь с ними вместе с нами.

Водонагреватели — выбираем проточную технологию
Энергосберегающие водонагреватели — это водонагреватели, основанные на проточной технологии. Устройства потребляют электроэнергию только во время протекания воды, обеспечивая доступ к нагретому сырью сразу после включения крана . Проточные водонагреватели способны нагревать воду до заданной температуры, например, 40-42 ° C, протекая через нагревательный бак водонагревателя. По сравнению с водонагревателями эта технология более эффективна за счет эффективности нагрева горячей воды. Однако следует помнить, что для правильного функционирования устройств необходимы установки с определенной мощностью. Удобно также что в случае поломки, неработающие запчасти можно сдать в скупку плат.

Подбор проточного водонагревателя
Что касается проточных водонагревателей , то их выбор в первую очередь связан с количеством точек отвода, а также мощностью устройства. Что касается обычных умывальников, то потребуется установка, поддерживающая мощность 3,5 кВт. В случае душа этот уровень увеличивается до 12 кВт, а в случае ванны даже до 18 кВт и более. Такие значения мощности позволяют легко рассчитать прогнозные счета за подогретую воду. В случае сырья с температурой около 40 ° C, которое будет выпускаться из-под крана в течение примерно 5 минут (около 30 литров нагретой воды), мы заплатим около 60 грошей за электричество. В месяц при среднем расходе воды на человека на уровне 1,5 кубометра — например, в тарифе G11 — за нагрев воды электричеством мы будем платить около 600 рублей. В год, по сравнению с другими технологиями нагрева воды в частных домах, это может быть экономия до нескольких тысяч рублей.