Ухаживаем за ножками правильно: основные принципы бережного ухода

30 views 15:05 0 Комментарии 13.01.2022

Уставшие к вечеру ноги — ситуация знакомая многим женщинам. А вот как с этим бороться — знают далеко не все. Конечно, о том, что необходимо пользоваться качественной косметикой по уходу за кожей ног, многие слышали.

Но, все же, не менее важной остается и регулярность процедур. Поверьте, даже самый волшебный крем бессилен против самой простой проблемы, если пользоваться им от случая к случаю. А вот если проводить ухаживающие процедуры регулярно, то ножки очень быстро приобретут шикарный вид и желаемую легкость.

Итак, правила ухода за ножками следующие:

1. Очищать кожу обязательно нужно каждый день. Для этого достаточно теплой воды и мыла, желательно перед сном.

2. Питательный крем тоже необходимо наносить каждый вечер на ночь. При проблемах средней тяжести достаточно смазывать стопы кремом и делать легкий массаж. Если же кожа загрубевшая, уставшая, средство обильно наносят на ножки, надевают хлопчатобумажные носки и так оставляют на всю ночь.

3. Один-два раза в неделю нужно делать пиллинг. Предварительно необходимо распарить ножки. Для эти целей иногда используется лазер q switched nd yag.

4. Раз в 10-14 дней необходимо наносить питательную маску, в точности следуя рекомендациям в инструкции.

5. По необходимости нужно пользоваться дезодорантом для свежести, бальзамом для снятия усталости и прочими нерегулярными средствами.

Запомните эти нехитрые правила, и пусть ваши ножки всегда будут красивыми, никогда не устают и ловят на себе восхищенные мужские взгляды.