Способы проведения канализации на дачу

18 views 13:45 0 Комментарии 05.12.2022

Многие даже не задумывались, чтобы обустроить свою дачу всеми удобствами, которые есть у них в квартире в городе.

Если это загородный дом или коттедж, в котором живут люди, а не просто приезжают в теплое время отдохнуть, то здесь обеспечение всех удобств просто необходимо.

А ведь современный частный дом, будь то дача или коттедж, не так уж и тяжело обустроить в плане подключения воды, газа, автономной канализации.

Рассмотрим способы проведения именно автономной канализации.

Итак, вы решили, что вам нужна для дачи канализация. Как правило, главная проблема заключается в том, что в дачном поселке, где построен коттедж или загородный дом, отсутствует центральная система канализации, поэтому необходимо сами позаботится о проблеме отведения сточных вод.

Вот несколько способов решить эту проблему:

1. Постройка септика, который будет механически очищать воду. Септики сейчас только набирают свою популярность, но работаю весьма эффективно. Также можно купить очиститель воды.

2. Просто сброс стоков в ближайшею канаву или траншею. Не используйте этот способ, он просто указан здесь для наглядности. Это не только противозаконно, но и вредит окружающей экологии. Тем не менее, некоторые еще практикуют такой способ.

3. Применение очистных локальных станций. Этот способ подходит для домов, в которых проживают круглый год. Этот способ качественно и быстро очистит сточные воды, но стоит дороже других вариантов решения проблемы.

4. Использование накопителя (выгребной ямы). Самый примитивный, но и самый распространенный способ решения проблемы канализации. Вырывается герметичный резервуар, к которому идут трубы и в который сбрасываются все сточные воды. Когда резервуар накапливается, нужно вызывать ассенизаторскую машину либо готовить новый резервуар.