Составление договоров

22 views 16:34 0 Комментарии 14.11.2022

Договором называется определенное соглашение двух и более лиц относительно установления, изменения, а также прекращения гражданских обязательств и прав.

В большинстве случаев любая предпринимательская деятельность предусматривает заключение различных договоров, которые регулируют те или иные правоотношения. К нашему огромному сожалению, мир далеко не идеален, и люди, живущие в нем, также далеки от совершенства, а поэтому далеко не всегда сторонами подписанного договора соблюдаются все условия в полном объеме. Составлять договор лучше доверить юристу по семейным делам.

Последствия таких действий, а точнее будет сказать, отсутствия необходимых действий влечет за собой возникновение договорных споров. На сегодняшний день судебные инстанции нашей станы просто переполнены всевозможными договорными спорами.

Наиболее часто можно встретить споры по договору аренды, страхования, займа, поставки, а также подряда. Все эти трудовые споры способны серьезно навредить предпринимателю, а поэтому требуют квалифицированного и грамотного подхода к решению проблемы. В противном случае вашим материальным интересам может быть нанесен серьезный, порой непоправимый урон. Подобные споры довольно часто требуют наличия компетентной правовой помощи, а также представительства.

Напоследок хотелось бы отметить, что договорные споры представляют собой огромное множество самых разных конфликтных и спорных ситуаций правового характера, которые характеризуются следующими особенностями: возникают из условий договора, требую быстрого и одновременно справедливого решения, как правило, невозможного без вмешательства третьего лица в виде суда.