Работы по благоустройству

16 views 08:36 0 Комментарии 27.05.2021
Работы по благоустройству

При вводе в эксплуатацию строительных объектов выполняется комплекс работ, направленных на облагораживание прилегающей территории. Выполняться работы по благоустройству территории города могут при помощи специальной техники или вручную, если окружающие строения мешают проезду техники. Земляные и ландшафтные работы, декорирование и озеленение — эти работы призваны создать людям достойные и комфортные условия проживания и деятельности.

Благоустройство территории включает строительство дорог и тротуаров, укрепление осыпающихся склонов, устройство ливневой канализации, создание дренажной системы. Важно грамотно проводить работы, связанные с прокладкой и реконструкцией кабельных сетей и линий связи. При устройстве дорог в качестве покрытия используется асфальт, брусчатка, булыжник, тротуарная плитка, устанавливается бордюрный камень.

Прежде чем приступить к высадке растений нужно разбить газоны, создать искусственные водоемы, придать участку рельеф, установить подпорки из бетона или камня. Земляные и ландшафтные работы включают создание насыпей, устройство фонтанов и водопадов.

Законченный вид придают территории газоны, цветочные клумбы, альпийские горки, насаждения кустарников и деревьев. В работы по озеленению входит раскорчевка пней, удаление деревьев, создание живой изгороди и декоративная обрезка кустарника. Посадка растений не только придает законченный вид территории, но и дарит людям здоровье и радость.

Выполнение работ по благоустройству требует соблюдения установленных стандартов. Для проведения работ необходимо иметь все разрешающие документы. Квалифицированные специалисты помогут быстро и качественно воплотить мечту в жизнь.