Выбираем Грузоподъемную Технику Для Склада

41 views 16:47 0 Комментарии 25.10.2022

В современных реалиях очень важна скорость и мобильность работы на складе. Владельцам предприятий нужно задуматься о том, чтобы внедрять в работу современные технологии, которых с каждым годом становится все больше и больше. Однако вопрос состоит в следующем — какие технологии нужны для конкретного предприятия и как не сделать ошибку в их выборе?

В этой статье мы расскажем о том, какая существует техника для склада, рассмотрим характеристики и особенности выбора штабелеров (погрузчиков) и где их приобрести. 

Виды складской техники

Прежде чем говорить о разновидностях складского оборудования, вы должны понять свои цели и потребности, потому что только благодаря этому вы сможете подобрать самое подходящее для работы оборудование.

Ответьте для себя на следующие вопросы:

Ваш приоритет — работа с тяжелыми и крупногабаритными грузами? Или вам важна быстрая и четкая логистика?

Будет лучше и проще, если вы отдадите предпочтение не новейшим технологиям, а тем, которые точно будут полезны в работе, будут соответствовать вашим потребностям, будут многофункциональны и полезны.

Погрузчики и прочая техника

Это оборудование является незаменимым для любого логистического предприятия или склада. С помощью своих вил такие машины подбирают товарные паллеты и транспортируют его в нужное место. Штабелеры могут перемещаться даже в узких пространствах помещения, что делает их очень мобильными и компактными.

Существует 6 видов такого оборудования:

  • Электропогрузчик. Аппарат такого типа делает всю работу сам — нужно лишь нажать на специальную кнопку на ручке. Все благодаря электрическому узлу. Однако, цены на электрические штабелеры гораздо выше, чем на ручные, но цена оправдывает средства, когда речь заходит об отличной производительности и комфорте в использовании.
  • Погрузчики с ручной гидравликой. Машины с гидравлическим цилиндром отличаются от электрических необходимостью поднятия груза вручную, чего можно достичь нажав на специальную педаль или рычаг. В работе с ручным подъемником скорость процесса работы напрямую зависит от того, кто им управляет, если быть точнее, от его физ. подготовки.
  • Ричтраки (многофункциональный погрузчик). Некоторые модели такого вида могут иметь кабину, благодаря которой возможно максимально точное расположение груза, который находится высоко. От классических штабелеров их также отличает то, что они могут двигать вилами во все стороны: вперед/назад, вправо/влево.
  • Самоходные погрузчики. Управляются кнопкой на рукоятке, могут иметь кабину для работника. Чаще всего используются на крупномасштабных складах. В целом, управлять ими очень легко, благодаря электрическому узлу.
  • Погрузчики для бочек. Такими погрузчиками легко управлять, а предназначены они специально для транспортировки бочек.
  • Подборщики. Такие погрузчики могут поднимать груз до 4 метров в высоту, а также подбирать необходимые товары на складе.

Особенности и возможности погрузчиков

Разнообразие штабелеров настолько же велико, как и их характеристики и особенности.

Перед выбором такого оборудования на склад, стоит рассмотреть основные технические характеристики погрузчиков.

  • Если вам важна мобильность и оперативность погрузчика, то есть то, как быстро он передвигается и работают его вилы, обратите внимание на его производительность. Также, стоит обратить внимание на длительность заряда его аккумулятора; чем она выше, тем дольше погрузчик сможет обходиться без подзарядки;
  • Также, перед покупкой стоит обратить внимание на грузоподъемность и устойчивость погрузчика. Чаще всего покупают погрузчики с грузоподъемностью 1, или 2 тонны. Необходимо помнить, что чем тяжелее груз, тем уменьшается возможность погрузчика поднять его выше;
  • Также немаловажной особенностью является возможная высота поднятия вил погрузчика. Эта высота может колебаться от 1.6 метра до 14 метров;
  • Обратите свое внимание и на ширину/длину/толщину вил. От длины и ширины вил зависит то, как будет разворачиваться погрузчик в узком пространстве. Это называется “рабочий коридор”. Говоря о толщине, важно, чтобы металл, из которого эти вилы сделаны — был прочным и толстым, в плохом случае из-за потери геометрии устройства будет сложно работать с грузом;
  • Последняя, немаловажная деталь — это колеса. Мы советуем выбирать погрузчики с полиуретановыми колесами. Они весьма долговечные и при этом не пачкают пол, а также, благодаря ним, погрузчик будет передвигаться безопасно.

Почему важен правильный выбор складской техники?

Для того, чтобы работа на складе проходила оперативно, эффективно и результативно, следует выстроить грамотную систему логистики, что предполагает взятие во внимание технические характеристики каждого оборудования, которое задействовано в рабочей среде. Поэтому, чтобы выбрать подходящее и долговечное оборудование для склада, нужно учитывать все нюансы об этом оборудовании.

Где можно приобрести производительный погрузчик?

Онлайн-магазин Диам Алмаз — это то что первое приходит в голову при разговоре о соотношении цена-качество.

Мы предлагаем огромный ассортимент оборудования для склада с различными характеристиками, среди которых вы сможете найти то, что нужно именно Вам!

У нас работают только квалифицированные и опытные сотрудники, которые всегда помогут Вам сделать правильный выбор, если Вы вдруг считаете себя недостаточно компетентным в вопросе выбора оборудования.

Мы предлагаем товары только по выгодным ценам, а также возможность оформления лизинга.

Будьте уверены в качестве и долговечности товаров — приобретайте их в Диам Алмаз!