Подготовка к свадьбе: на чем можно сэкономить?

16 views 17:34 0 Комментарии 18.08.2022

Несмотря на то, что свадьба — это очень приятное и веселое мероприятие в жизни любой влюбленной пары, оно также является еще и очень затратным. Как же правильно спланировать бюджет и по возможности попытаться сократить свадебные расходы?

Независимо от типа и стиля торжества, важно предварительно составить список предстоящих трат. При этом нужно еще предусмотреть определенную сумму, которая понадобится на дополнительные и неучтенные расходы. Главное понимать, что экономный вариант праздника совсем не означает плохую свадьбу. Существует ряд моментов, на которых можно хорошо сэкономить при том, чтобы это не отразилось на качестве торжественного события.

Для начала нужно тщательно пересмотреть список приглашенных. Нужно попытаться максимально сократить количество гостей. Пусть лучше присутствуют только близкие и хорошо знакомые люди, тогда и праздник получиться более душевным. МОжно также недорого заказать организацию салюта.

Конечно, платье невесты, наряд жениха и свадебные аксессуары не должны приобретаться по самой низкой цене, потому что и качество у них будет соответствующее. А вот украшения для машины и зала можно выбрать попроще. К тому же украсить место проведения свадьбы и автомобили можно самостоятельно, сэкономив на услугах специализированных фирм.

В ресторан разрешается приносить свои спиртные напитки и даже еду, если сделать заказ на определенную минимальную сумму. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не заказывать весь банкет за счет заведения?

Фрукты, спиртные напитки и прочие продукты лучше приобрести на оптовых базах, что выйдет намного дешевле.