Плюсы линолеума

25 views 15:44 0 Комментарии 27.12.2021
Плюсы линолеума

Линолеум – лучшее напольное покрытие, если требуется сэкономить. Каждый человек, который планирует делать ремонт, задается вопросом, что же лучше, линолеум или ламинат? Конечно же, ламинат является хорошей заменой дорогого и красивого паркета. Благодаря структуре такого покрытия, пол на протяжении долгих лет будет иметь хороший внешний вид. Однако наиболее главным минусом ламината является его плохая устойчивость к воде, по сравнению с различными видами линолеума. Даже коммерческий ламинат, при длительном воздействии воды, может утратить свой привлекательный вид.

Наряду с ламинатом огромной популярностью пользуется линолеум. Стоимость такого покрытия значительно ниже, а пол под линолеум не требует каких-либо специальных подготовок. Огромный выбор структуры и цветов позволяет подобрать линолеум, который достаточно сложно отличить от ламината.

Хороший линолеум способен прослужить долгие годы, не утрачивая своих свойств. Независимо от того, будет ли использован линолеум технический, линолеум для дома или же натуральный линолеум, влага не сможет оказать на него негативного воздействия.

К преимуществам такого покрытия можно отнести и то, что можно подобрать линолеум для дома, для офиса или производственного помещения (если производственное помещение снимать). А чтобы постелить линолеум на деревянный пол, достаточно лишь устранить его неровности. Если же необходимо постелить линолеум на цементную стяжку, следует помнить, что она должна быть тщательно высохшей. Также имеется возможность приобрести линолеум антистатический, как правило, его называют изоляционным линолеумом. Однако выбирать его необходимо при помощи специалиста, ведь такой линолеум должен соответствовать всем необходимым требованиям в конкретном случае.