Оптимизация под социальные сети

13 views 17:23 0 Комментарии 12.12.2022

С появлением в Интернете большого количества разнообразных социальных сетей и сервисов микроблоггинга стало весьма актуальным продвижение ресурсов именно в них.

Сервисы микроблоггинга, такие как Twitter, уже давно стали отличными рекламными площадками, широко используемыми рекламодателями.

Получение трафика при media social marketing стало очень привлекательной возможностью продвижения сайтов для многих блоггеров. Однако для успешного продвижения сайта в социальных сетях нужно выполнить целый комплекс различных мероприятий по оптимизации сайта для social media (SMO).

Очень неплохо после каждого поста в блоге размещать специальные кнопки для помещения сайта в социальные закладки и социальные сети, воспользовавшись которыми посетитель блога может с легкостью добавить блог в любимые закладки и social media.

Если сделать блог dofollow, то таким образом будут поощряться комментаторы, что также приведет к росту трафика. А продвижение сайта или блога в социальных сетях в отличие от СЕО даст стабильный трафик уже через несколько дней после начала рекламной кампании в social media.