Офисный ремонт «под ключ» — что это такое и какие имеет особенности

25 views 15:10 0 Комментарии 20.06.2022

Офисный ремонт «под ключ», косметический ремонт офиса под ключ, что вообще значит «под ключ»… Как во всем этом разобраться? Что ж, попробуем осилить эту задачу.

Что такое «офис под ключ»?

Сдача офиса или другого помещения «под ключ» имеет только одно определение в строительном бизнесе. И подразумевает оно под собой сдачу заказчику полностью готового к эксплуатации объекта. А вот уже, какие проводились строительные работы, что должны были сделать, что нет – это определяется заказчиком в индивидуальном порядке. В понятие «офис под ключ» входят следующие пункты:

— индивидуальная составляющая

— комплексная подготовка

— капитальность

Ремонт офисов и квартир Челны может быть 2х типов: капитальный или косметический. В зависимости от этого проводится предварительная подготовка. Разберем каждый вид ремонта отдельно.

Косметический ремонт офиса.

Наиболее простой – косметический ремонт. Он проводится с целью обновления интерьера, без каких-либо серьезных изменений и перестроек. В косметический ремонт входят, обычно, следующие виды строительных работ:

— ремонт потолочного покрытия: побелка, покраска, обновление или монтаж подвесного потолка;

— напольные работы: замена или обновление настила (линолеум, ковролин, укладка паркета, ламинат);

— обработка стен: покраска, оклейка обоями, выравнивание, декоративная отделка;

— покраска оборудования: окна, двери, трубы, батареи;

— небольшие изменения в офисной электропроводке (замена источников питания, новый разнос розеток).

Капитальный ремонт офиса.

Совсем другое дело капитальный ремонт. Кроме всего вышеперечисленного, в это понятие входит огромный объем работы, который может привести к полной переделке офиса. Перечислим основные виды работ:

— полное обновление столярки (двери, окна), перенос старых, создание новых арок, ниш, проходов. Такие мастера могут спокойно сделать арку в квартире;

— замена старых коммуникаций, удаление старого и установка нового оборудования;

— установка новых систем связи, сигнализации – либо их полная модернизация;

— перепланировка помещений, возведение новых стен, снос старых.

Кроме того, нельзя забывать, что у заказчика может возникнуть масса собственных идей и пожеланий. Сдача «офиса под ключ» – это, пожалуй, самый распространенный и ответственный вид строительных работ.