Независимая экспертиза авто при ДТП

32 views 16:48 0 Комментарии 22.03.2023

Если вы по воле судьбы попали в ДТП, то ваши беды не ограничатся испугом, покореженным железом и, не дай Бог, кабинетами врачей… Вам еще придется пройти непростую процедуру оценки ущерба, беготню по страховым компаниям, суды и прочие «приятные мелочи»… Да, если вы обладатель простенького полиса ОСАГО, да и еще виновник аварии, можете выдохнуть и расслабиться — сами будите восстанавливать свою машинку. А вот более предусмотрительным личностям, порой процедура не доставляет не только морального, но и материального удовлетворения…

Допустим, ваша страховая компания, оценила ущерб на сумму, которая ну никак не укладывается в самые скромные ваши подсчеты, а за обещанную компенсацию не получиться и бампер купить новый… Что-тогда? Куда обращаться несчастным автовладельцам, дабы восстановить справедливость? Где моно найти поддержку и реальное юридическое подтверждение своей правоты? Именно вышеуказанные причины толкают отечественных водителей, обратится за такой услугой как независимая экспертиза авто при ДТП. Этот способ позволяет максимально точно установить размеры причиненного ущерба, получить поддержку и реальные доказательства своей правоты в случае судебного разбирательства. Также при ДТП желательно обратиться к комиссарам уфа. Ряд причин могут толкнуть вас на то, чтобы воспользоваться независимой экспертизой оценки. И не только минимальные выплаты входят в этот перечень. Вряд ли, владельцам новеньких машин приятно будет получить минималку, которой едва ли хватит на ремонт? А как же УТС? В перечень возможных выплат, подтвержденных доказательствами независимой экспертизы входит и возвращение товарной цены за автомобиль. Процедура проведения независимой экспертизы занимает не более 1-2 дней, однако помните, что вам будет необходимо либо досрочно ознакомить представителей страхового органа с автомобилем, либо пригласить агента на саму процедуру осмотра в рамках независимого освидетельствования. Оповестить страховой орган нужно не меньше чем за трое суток до предстоящего осмотра ( в случае, если авто еще не осматривалось). Итак, это ясно! Теперь разберемся с виновной стороной. Если вы уверены в том, что вашему автомобилю нанесен значительный ущерб ( более 120 тыс.

рублей), то необходимо пригласить и самого виновника, ведь он будет оплачивать расходы свыше установленного порога! Зачастую, профессионалы берут на себя все вопросы с документацией и уведомлениями, а также организуют курьерскую доставку отчетов. Поэтому, обращаясь за помощью в ту или иную организацию, уточняйте все нюансы, дабы не попасть впросак! Следующим шагом станет сама процедура оценки ущерба. Специалист компании установит необходимый уровень денежных вложений в ремонт, опираясь на РЕАЛЬНЫЕ расценки сервисных центров, стоимость запчастей, а также включит все расходники и сопутствующие материалы. Именно учитывая все мелочи, вы сможете выйти из ситуации с минимальными потерями, в плане финансовом. Со всеми документами, и конечно отчетом независимого эксперта, вы отправляетесь в суд, и ждете положительного решения. Надеемся, что вы никогда не столкнетесь с такими проблемами, а в случае их появления, все будет гладко и просто! Если же вы не надеетесь на добросовестность страховым органов, то независимая экспертиза авто при ДТП — для вас!