На что обращать внимание при выборе красок для ремонта интерьера

25 views 15:00 0 Комментарии 04.04.2023

Весна дает новое дыхание и вдохновляет на изменения — ремонт и меблировку дома. Если время, отведенное на ремонт, ограничено, важно обратить внимание на выбор и состав материалов.

Выбор краски для интерьера зависит от конкретной ситуации
Если процесс высыхания при ремонте может занять длительное время, то ограничений по выбору обычных цветов нет. Однако если время, отведенное на ремонт, ограничено, лучше выбирать краски особенно полезные для здоровья.

Обратите внимание на этикетку
Ученый поясняет, что в домашних условиях без специализированных приборов человек не может определить уровень вредности красок. По этой причине особенно важно обращать внимание на этикетку упаковки, а также на то, был ли этот цвет одобрен такими профессионалами, как аллергологи или международные ассоциации.

При изучении рынка рекомендуется избегать красок, содержащих кристаллический кремнезем
Вдыхание может вызвать проблемы с легкими и, возможно, риск рака. Не менее вреден, особенно для здоровья детей, свинец, который может оказывать необратимое воздействие на все органы человека, а также консерванты и пестициды.

Обратите внимание на то, что краски на водной основе или эмульсионные краски (водно-дисперсионные акриловые или латексные краски) безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Краски на основе растворителей выделяют летучие органические соединения, которые включают, например, бензол и формальдегид. Также часто нужен пистолет распылитель для краски электрический.

Бензол может вызывать множество генетических и онкологических заболеваний, но формальдегид может способствовать иммунным и респираторным заболеваниям.

Для интерьеров рекомендуется выбирать краску, не содержащую летучих органических соединений, или краску с содержанием менее 150 г / л », — говорит эксперт по химическим технологиям.

Важно обратить внимание на то, пригодна ли упаковка для краски вторичной переработке. По этой причине новая упаковка для краски с экологической маркировкой изготавливается с использованием метода PIR, что означает, что в производстве используется переработанный пластик. Цветная упаковка с такой этикеткой экологически чистая и соответствует всем стандартам качества.

Выбирая цвета с экологической маркировкой, вы защитите окружающую среду, а также их использование не окажет негативного влияния на ваше здоровье. В свою очередь, экомаркировка на упаковке поможет вам легче сориентироваться между всеми предлагаемыми цветовыми марками на полке магазина и сделать правильный выбор.