Квартира в новостройке: 6 способов сэкономить при покупке

24 views 18:20 0 Комментарии 19.01.2018


Основным правилом экономии при выборе и покупке квартиры в новостройке, безусловно, является выбор надежного и авторитетного партнера, как компания https://vse-stroiki-kazani.ru/ в Казани. Однако есть и иные хитрости и нюансы, способные существенно сэкономить финансы. Об этих нюансах и пойдет речь ниже в данной статье.

Способ №1. Отслеживайте акции и скидки на конкретный объект в течение определённого времени.

Таким образом, вы сможете понять, действительно ли застройщик хочет побыстрее продать квартиру или это всего лишь маркетинговый ход. Ведь не секрет, что многие продавцы порой чуть ли не в несколько раз завышают сумму на товар, затем перечёркивают её красным и пишут обычную цену, выдавая всё это за аукцион невиданной щедрости. С помощью периодического мониторинга вы сможете отличить уловку от реально выгодного предложения.

Способ №2. Постарайтесь обойтись без ипотеки.

В случае единоразовой оплаты, застройщики почти всегда готовы предложить скидку в размере до 10%. Если до полной суммы вам не хватает лишь части средств, то возможно разумнее будет занять деньги у близких или оформить кредит. Обращайте также внимание на то, что у некоторых застройщиков можно получить рассрочку без начисления процентов. Уточняйте подробности.

Способ №3. Лето и праздничные дни – время самых заманчивых предложений.

Тем временем, как люди отдыхают, спрос на недвижимость падает. Соответственно застройщикам ничего больше не остаётся, как снижать цены. Не забывайте про способ №1 и отслеживайте все самые горячие акции.

Способ №4. Берите в расчёт «особые условия».

Например, скидка на квартиру 8%, однако паркинг рядом с домом платный и стоит приличных денег. Или, наоборот, скидка отсутствует, однако в подарок идёт бесплатная парковка. Подумайте, что для вас будет более выгодно?

Способ №5. Готовые к отделке помещения позволяют прилично сэкономить на ремонте.

Такая подготовка квартиры обойдётся строительной компании недорого, так как она пользуется оптовыми закупками и имеет в своём штате постоянных рабочих. А вот вам это может влететь в копеечку, поэтому в данном случае переплата полностью обоснована.

Способ №6. Не стоить экономить на услугах риелтора.

Риелтор поможет подобрать вам интересные варианты, ознакомит с различными нюансами в сделках по купле-продажи недвижимости, проконсультирует по нужным вопросам. Не имея достаточного опыта в этом деле, легко можно оказаться обманутым. Будьте осторожны!