Кровати-трансформеры

33 views 17:45 0 Комментарии 15.12.2022

Третья часть человеческой жизни проходит во сне: он восстанавливает силы, отдыхает. Поэтому крайне важно, чтобы сон был хорошим. Самым главным фактором качественного сна является то, на чем человек отдыхает.

Давно ушло то время, когда люди спали на раскладных диванах и выкатных раскладушках. Сейчас человечество стало большое внимание уделять своему здоровью. Но просто по той причине, что квартира не слишком велика, позволить такую роскошную вещь, как двуспальная кровать, которая занимает почти половину комнаты, может далеко не каждый.

Даже при маленьких размерах спальной комнаты уже нашли выход – это кровати-трансформеры. Такая кровать позволяет освободить место в дневное время и прекрасно отдохнуть ночью.

На данный момент достаточно большое количество производителей представляют на рынок одно- и двуспальные кровати-трансформеры самых разнообразных модификаций. Фактически такая кровать – это сам по себе шкаф, за створками которого располагается полноценное спальное место, которое легко поднимается и опускается при помощи специальных механизмов.

Как правило, либо с одной, либо с обеих сторон от него располагаются шкафы с простыми полками, использующимися по своему прямому назначению. По сути, получается, что днем кровать скрывается за дверкой шкафа, а ночью – это комфортное спальное место.

Если рассматривать различные модификации, такие кровати могут складываться как горизонтально, так и по вертикали. Односпальная кровать обычно крепится длинной стороной к вертикальной стенке шкафа. Если вы выбираете вертикальную модификацию, то кровать будет крепиться к стенке торцом.

Такая кровать проста в использовании, их производят даже для детей. Здесь тоже предлагается на выбор несколько вариантов: кровать-трансформер, кровать-чердак или двухъярусная кровать.

Отличие кровати-чердака от двухъярусной в том, что на первом ярусе отсутствует спальное место, тут можно обустроить игровую зону, спортивный уголок либо поставить компьютерный стол. В данном случае преимущество для малогабаритных квартир очевидно – это сочетание кровати, шкафа и рабочего стола на одном, достаточно небольшом месте в вашей комнате.