Кредит на квартиру — особенности и нюансы

38 views 15:43 0 Комментарии 30.12.2021
Кредит на квартиру

Квартира в кредит предоставляется на срок от пяти до тридцати лет лицам, которые уже достигли 18 лет и которым не больше 60 лет. Для получения кредита необходимо внесение первоначального взноса величиной от 20 до 30% от стоимости жилья.

Большой популярностью и востребованностью пользуется программа молодежного кредитования. Предоставление выгодного жилья молодой семье является одной из первостепенных задач любого государства. Это служит хорошим стимулом молодым людям, потому что получение собственной квартиры является очень важным этапом в жизни молодой семьи.

Кредит на квартиру молодым семьям предоставляются, в первую очередь, в молодежном фонде кредитования. Этот фонд находится в сотрудничестве со многими коммерческими банками. В его основе лежит программа частичной компенсации процентной ставки кредита на недвижимость. Также рекомендуется изучить виды факторинга.

Ипотечная программа кредит молодой семье оказывает поддержку государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству. Им предлагается два вида кредитов на жилье:

На первичном рынке таким кредитом является кредит на квартиру в новых домах для молодых семей, а на вторичном рынке – это приобретение квартиры, который частично возместил проценты по кредиту.

Такое жилье могут приобрести граждане Украины в возрасте до 35 лет включительно. Собственная квартира является твердой почвой под ногами молодой семьи, а недвижимость выступает в качстве выгодного вложения финансовых средств заемщика. Поэтому такой ипотечный кредит является очень выгодным способ приобретения жилья.

Однако при оформлении кредита на квартиру нужно обязательно обращать внимание на все детали и подводные камни в процессе сотрудничества с коммерческими банками и при осуществлении операций с недвижимостью.