Конькобежный спорт: Правила конькобежного спорта

39 views 08:45 0 Комментарии 07.09.2021
Конькобежный спорт

Конькобежный спорт проводится на круговой дорожке длиной 400 метров, которая имеет две дорожки — внешнюю и внутреннюю. Изгибы имеют радиус 25-26 метров на внутренней дорожке, а ширина каждой дорожки составляет 4-5 метров. Два спортсмена соревнуются одновременно: один на внутренней, а другой на внешней дорожке. У фигуристов плечевой ремень, цвет которого указывает путь, по которому фигурист состарился, белый для внутреннего и красный для внешнего пути. Поскольку внутренняя дорожка короче, участники во время гонки, в зависимости от длины дорожки, должны несколько раз менять дорожки, по которым они катятся, чтобы выровнять дистанции.

Обычные секции для официальных соревнований — 500, 1000, 1500, 3000 (только женщины), 5000 и 10 000 метров (только мужчины).

Также есть командные соревнования, в которых соревнуются по три фигуриста от одной команды, также в формате двух команд в гонке. Команды катаются только на внутренних дорожках, а стартуют с противоположных сторон, 8 кругов для мужчин и 6 кругов для женщин.

Соревнования по конькобежному спорту
Конькобежный спорт — олимпийский вид спорта, поэтому до сих пор он был в программе всех зимних Олимпийских игр . Международная организация конькобежцев (ISU) — одна из старейших спортивных организаций, поэтому с 1893 года она проводит чемпионаты мира по конькобежному спорту . годы. В настоящее время можно сделать ставку на спорт.

Самые успешные спортсмены приезжают из Нидерландов , которые являются одной из немногих стран, в которых этот вид спорта пользуется большой популярностью и где конькобежцы являются настоящими звездами спорта.