Каким стройматериалом возможно покрыть пол в гараже

24 views 16:59 0 Комментарии 25.08.2022

Часто, занимаясь ремонтом авто, время проводится на полу. Поэтому пол должен быть более-менее чистым и не холодным. Многие заливают пол бетоном, но и у него множества своих преимуществ и недостатков. Он достаточно холодный, также быстро разрушается.
Чем стоит покрывать пол в гараже.
Есть определенные нормы покрытий для гаража. Они должны быть устойчивы к механическим повреждениям; намного прочнее, чем покрытия пола в домах.
Также существуют: полиуретановые полы; эпоксидные полы; полиметилметакрилатные полы. Данные виды покрытий устойчивы к износу, эластичны и прочны.
Соответственно, и цена на такие покрытия намного выше. Да и гарантия на них аж до сорока пяти лет.
Керамическая плитка или керамогранит.
Такие виды плиток являются очень прочными, износоустойчивы. Также выдерживают большую нагрузку. Эти плитки идеально подойдут в виде напольного покрытия в вашем гараже.
Но если гараж не обогревается, то не стоит брать такое покрытие, в итоге оно может треснуть. Также данные материалы очень хрупки. Если на пол упадет что-то достаточно тяжелое, вам придется заново укладывать плитку.
Покрытия из резиновой плиты.
Такая плитка не скользящая, при попадании воды, долгая по службе, прочна и устойчива при долгой эксплуатации и много других преимуществ. Данный вид покрытия отлично подойдет для вашего гаражного помещения. Также можно плиты дорожные купить.
Покрытия ПВХ.
Покрытие ПВХ более устойчиво к химическим веществам, колебаниям температуры воздуха. ПВХ могут пережить очень холодную зиму и безумно жаркое лето. Такой материал легко очищается от грязи.
Также есть множество цветов этого покрытия. Вы сможете выбрать любой цвет на свой вкус. Очень легко мыть такой пол с использованием банальных чистящих средств.
Вы должны выбрать хороший материал для пола в своём гараже. Ведь вам предстоит многое время в нем проводить, занимаясь ремонтом своего автомобиля. Да и просто ваша машина должна быть укрыта от дождя или снега. Оцените все качества и недостатки каждого из стройматериалов, чтобы ваш гараж давал вам стопроцентную гарантию защиты от непогоды. Выбирайте то, что вам больше всего подойдёт.