Какие сайты покупают

31 views 15:25 0 Комментарии 04.11.2021
Какие сайты покупают

Сегодня довольно-таки часто на сео-форумах можно встретить предложения покупки/продажи сайтов, причем цена колеблется от 1$ до 50000$. Безусловно, дорогие сайты приносят своим владельцам солидный ежемесячный доход, поэтому их продают очень и очень редко.

Чаще же всего вы встретите предложения продажи сателлитов, т. е. таких сайтов, задача которых — продвигать основной сайт. Еще сателлиты позволяют получать быстрый доход со средних сайтов, наполненных в основном рерайтом и реже — копирайтом. На таких сайтах тонны рекламы и ссылок, т. е. из них все выжимают по максимуму, пока не забанят.

Средняя категория по продажам — это сайты, которые содержат базы ворованной информации, т. е. отрывки или перепечатки одного и того же материала в сети. Посещаемость таким сайтам обеспечивает тот факт, что все любят халяву. Такие сайты часто обновляются и имеют неплохой трафик. Однако они очень плохо конвертятся, поэтому рассчитывать можно только на адулт-партнерки. Некоторым удается выжать с подобных сайтов в месяц до 1000$.

Стоимость сайта определяется следующим образом: 6 месяцев умножают на 1 месяц прибыли = стоимость сайта + оплата бу сервера, которая не включает в себя стоимость дизайна и движка с настройками.