Как выбрать одеяло для ребенка?

24 views 13:47 0 Комментарии 10.09.2021
одеяло для ребенка

Полноценный отдых обеспечивают кровать, матрас, постельное белье и, конечно, одеяло. Особенно важно сделать правильный выбор этого предмета для ребенка. Детское одеяло должно не только обеспечивать комфорт, но и быть безопасным для здоровья, поэтому к его выбору родителям нужно подходить особенно тщательно.

Существует несколько важных свойств, которыми должно обладать одеяло для ребенка. Оно обязательно должно хорошо согревать малыша, обладать хорошей теплопроводностью, пропускать воздух, что исключит проблемы с дыханием, если ребенок во время сна полностью укутается в одеяло. Кроме того, оно должно быть достаточно гигроскопичным, чтобы пот впитывался, не оставался на коже.

Детское одеяло придется стирать достаточно часто, поэтому при выборе необходимо учитывать, что оно должно легко очищаться от загрязнений и высыхать после стирки, не деформироваться. Одеяло для ребенка не должно вызывать аллергических реакций. Особенно важно учитывать эти требования при покупке его для новорожденного, так как его кожа обладает повышенной чувствительностью. Для таких малышей отлично подойдет одеяло из натуральных материалов.

Ребенку потребуется два одеяла: летнее и зимнее. Постельная принадлежность для зимы должна надежно согреть малыша. German Grass Одеяло для холодного времени года может быть шерстяным, ватным, пуховым. Ватные изделия обладают хорошими показателями по обеспечению тепла, но, в результате частых стирок вата сбивается, поэтому сейчас они не пользуются популярностью.

Одеяла из синтетических материалов для детей лучше не приобретать, не все они отвечают требованиям по безопасности. Лучший выбор для зимы – одеяло из натуральной шерсти или натурального пуха. Эти изделия тонкие, легкие и теплые. Кроме того, они безопасны для детского здоровья, обладают гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.