Как выбрать квартиру

31 views 19:01 0 Комментарии 30.08.2021
Как выбрать квартиру

Приобретение собственного жилья – это огромный стресс. У Вас могут быть смешанные чувства – опасение, радостное ожидание, психологическое напряжение, а иногда даже разочарование. Вы так долго собирали на свое собственное жилье, а оказывается все намного сложнее, чем Вы думали?

Все дело в том, что идеальных квартир для всех не бывает. Любой поиск собственного жилья – вещь индивидуальная, поэтому без знаний нюансов и уверенности в собственных желаниях Вам никак не обойтись.

С чего начать, выбирать недвижимость:

— Самый главный вопрос, который должен возникать сразу: «Какую именно квартиру мне нужно – в новостройке или в обычном доме?». Взвесьте все факты, решите для себя, где именно вы представляете свою жизнь через год. Учтите, что от выбора зависит и ценовая политика.

— Выбираем для себя район. Учитывайте расположение Вашей работы и место жительства родных и друзей. Если Вы ежедневно вынуждены пользоваться общественным транспортом, то проследите, какой район более всего благоприятен для передвижения в час-пик. Большое значение имеет наличие супермаркетов, школ, аптек и детских садов в непосредственной близости от дома. Популярностью сейчас пользуется Фьюжн Парк Усачева.

— Убедитесь в безопасности дома. Вы должны полностью проверить соответствие у дома всех санитарных норм, пожарной безопасности и прочих моментов.

— Обращайте внимание на планировку. Вам должно быть комфортно находиться в квартире, все должно располагаться для удобства.

— Узнайте больше про соседей. Поверьте, если Вам попадутся ворчащие и вопящие люди, то Вы не будете ни одного дня рады своей покупке.

Зная все, что Вам необходимо, Вы без труда найдете желаемое жилье. Удачи Вам в поисках и хорошей покупки!