Как правильно выбирать трикотажные изделия?

26 views 09:17 0 Комментарии 23.09.2021
трикотажные изделия

В последние годы и десятилетия трикотаж продолжает оставаться на пике популярности. Сам принцип трикотажного полотна, которое тянется и, в то же время, сохраняет форму, сделал его лидером среди тканей. Трикотаж может быть тонким и легким — для лета, объемным и теплым — для зимы, а еще он может быть окрашен в любые цвета, его расцветки поражают разнообразием.

Вот почему высококачественный трикотаж для дома и для работы пользуется неизменным спросом. Качественное трикотажное полотно очень ноское, и при соблюдении правил ухода трикотажные вещи будут долго сохранять прекрасный внешний вид.

Долгие годы бытовало убеждение, что ткань вообще и трикотаж в частности должны быть только из натуральных волокон. Однако появление современных инновационных материалов, которые по многим параметрам не уступают натуральным, развеяло этот миф. Достаточно сказать, что в хлопок, идущий на изготовление очень дорогих мужских рубашек, стали добавлять чуть-чуть синтетики, чтобы рубашки дольше не мялись и сохраняли презентабельный вид.

Естественно изготовители трикотажного полотна не могли пройти мимо новых материалов. Так появился трикотаж с эластаном, который также называют лайкрой или спандексом. Он не просто очень приятен на ощупь, но и совершенно не мнется, что делает его просто незаменимым для дорожной или офисной одежды. Вы можете вытащить из чемодана после долгого перелета костюм из лайкры и не обнаружите на нем ни единой складки, так что для деловых людей такая одежда незаменима.

Давно известно: чтобы оценить качество трикотажного изделия, помимо лицевой стороны, следует обращать внимание на заделку швов: они должны быть эластичными и хорошо растягиваться; вдоль швов не должно быть даже крошечных дырочек, а оверлок должен быть ровным, без пропусков, поэтому необходимо оверлок купить высокого качества.