Как открыть свое агентство недвижимости

16 views 15:20 0 Комментарии 20.01.2022

Если вы решили заняться собственным бизнесом и попробовать свои силы на рынке недвижимости. В принципе можно зарабатывать неплохие деньги, просто являясь посредником между покупателем и продавцом.

Обычно агентство недвижимости решают открыть люди, которые в прошлом работали агентами недвижимости. Такое начало вполне обещающее, ведь есть опыт работы, база данных, знания. Так или иначе, агентство недвижимости может открыть каждый, только не каждого в этом деле ждет успех. Ведь для того, чтобы добиться успеха, не достаточно купить мебель и снять офис.

В первую очередь это связано с тем, что барьер вхождения на рынок недвижимости очень мал и поэтому в настоящее время подобных агентств открылось много. Но закрываются они также быстро, как и открываются, как только столкнутся с реальными трудностями этого бизнеса.

Прежде всего, стоит упоминать, что в основном люди не торопятся идти в маленькие агентства. Они так запуганы страшными историями о мошенничестве в сфере недвижимости, что стараются подписывать договоры только с крупными конторами.

Поэтому если вы хотите добиться успеха в этой сфере стоит не жалеть и потратить много денег на рекламу, создавая иллюзию того, что вы давно на рынке недвижимости и очень известны. Некоторые мелкие агентства размещают маленькие модули в газетах, где на фоне крупных агентств они выглядят еще ничтожней. Это не совсем правильный ход и уже на начальном этапе говорит о провале всего бизнеса.

Следующий немаловажный шаг – это набор персонала. У вас должны работать только высококвалифицированные и коммуникабельные сотрудники. Ведь прежде, чем заключить договор с клиентом им придется выслушать немало семейных историй. Прежде всего, они должны ставить перед собой цель помочь людям, а уже потом заработать. Постарайтесь что бы были положительные про агентство недвижимости Москвы отзывы.

Хорошая репутация распространяется быстро, плохая еще быстрей, поэтому каждого клиента необходимо обслуживать как можно лучше, чтобы выйдя от вас, он пошел рассказывать об этом своим друзьям.

Очень важно является собрать базу данных покупателей и продавцов квартир. Именно тогда и начинается работа всех агенств. В основном поиск контактов заключается в систематическом расклеивании объявлений.

Для этого на компьютере или от руки на листах пишется текст, а потом расклеивается на всех подъездах района. Текст всегда одинаковый: «Русская семья купит (снимет) квартиру», потом только принимаешь звонки и вносишь клиентов в базу данных. Обычно люди оставляют свои данные о продаже с удовольствием, так как с них процент не берется, а вот покупатели уже ловятся на объявления.

И самое главное надо много работать и верить в себя.