Интерьер. Ремонт квартиры в стиле лофт

18 views 20:13 0 Комментарии 01.09.2021
стиле лофт

Все хотят, чтобы их квартира либо дом выглядели особенно. Именно поэтому с каждым днем появляется все больше интересных интерьерных решений. Самым необычным интерьером на сегодня считается стиль лофт, о котором сейчас и пойдет речь.

Для данного стиля характерны высокие потолки с балками, открытая планировка, много освещения. Остановимся на каждом критерии более подробно.

Главная особенность лофта высокие потолки и желательно с балками. Хотя тут стоит отметить, что не всегда есть возможность такое сделать в квартире. Но если Вы в числе тех, у кого квартира с высокими потолками, это обязательное условие стиля лофт.

Открытая планировка подразумевает отсутствие разделения по комнатам, иначе говоря нет межкомнатных перегородок. Открытую планировку легко сделать в квартире-студии.

Если говорить об обычной квартире, открытую планировку можно сделать объединением некоторых комнат, например, столовая плавно переходит в кухню, либо прихожая в столовую, при этом демонтировать перегородки не нужно, эффект открытой планировки можно достичь различными декоративными элементами, освещением, отделочными материалами и т. д.

Много освещения обеспечит монтаж больших окон, а также установка огромное число светильников с рассеянным светом. Шторы вешать не рекомендуется, так как для стиля лофт они не характерны.

Некоторые стены комнат можно отделать декоративной плиткой под кирпич. Также можно поставить фальшивые трубы, торчащие из стен, все эти дополнительные элементы усилят эффект от стиля лофт. Это будет органично смотреться в квартирах жилого квартала Садовые Кварталы.

В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать паркет, неплохо будет смотреться линолеум имитирующий натуральный камень.