Идеи организации рабочего стола в стиле шебби-шик

18 views 14:08 0 Комментарии 11.05.2022

Шебби-шик — это дизайнерский бренд, созданный Рейчел Эшвелл в 1989 году и ставший самостоятельным стилем оформления интерьера. Отличительными чертами шебби-шика являются широкое использование белого цвета с вкраплениями пастельных оттенков, слегка потертый или потрепанный вид, а также прикосновение чего-то вычурного, чтобы привлечь внимание. В офисе, оформленном в стиле шебби-шик, не ограничивайтесь мебелью. Предметы для организации рабочего стола могут служить в качестве декоративных аксессуаров. Предусмотреть это желательно еще до того как решено рабочий стол купить.

Создание пространства

Полки дают много места для организации пространства, но если вы покупаете полки для комнаты в стиле шебби-шик, избегайте гладких полок в современном стиле, которые часто встречаются в офисных магазинах. Ищите полки с витиеватым молдингом или декоративными кронштейнами. Идеальным вариантом является дерево — покрасьте их в античный или льняной белый цвет и слегка обработайте мелкозернистой наждачной бумагой, чтобы придать им желаемый вид. В качестве альтернативы приобретите стеллаж, например, буфет, чтобы разместить его над письменным столом. Покрасьте его и оклейте заднюю стенку обоями с принтом в виде светло-розовых роз или бледно-голубых полосок, чтобы добавить ярких красок и текстуры.

Сделайте секретный тайник

Если у вас недостаточно места в ящиках, чтобы спрятать такие принадлежности, как степлеры, рулоны скотча, коробки с ручками и карандашами, картриджи и другие расходные материалы, поставьте на полку несколько винтажных шляпных коробок для скрытого хранения. Если вы предпочитаете квадратные и прямоугольные коробки круглым, купите сигарные коробки или используйте картонные коробки для хранения фотографий — они похожи по размеру и форме на коробки для обуви, но более прочные. Если вы не можете найти коробки понравившегося вам цвета или принта, покрасьте их спреем в бледно-голубой, розовый, мятный, лавандовый или персиковый цвет — любые светлые тона лучше всего сочетаются с остальным декором в стиле шебби-шик.

Нарядите его

Некоторые вещи должны быть открытыми. Приложив немного творчества, вы можете сделать собственные держатели в стиле шебби-шик. Например, превратите пустую консервную банку в держатель для карандашей, оклеив ее бумагой или тканью с цветочным принтом. Завяжите на ней бантик или приклейте декоративные пуговицы. Покрасьте старый деревянный держатель для салфеток и наклейте на него цветок, чтобы хранить входящую почту. Если вы не очень любите мастерить самостоятельно, купите в магазине для экономных клиентов маленькую вазу для хранения ручек или небольшой плантатор для оконного ящика, чтобы держать в нем почту.

Используйте жакет

Стопки справочников или скоросшивателей могут бросаться в глаза на полке в стиле шебби-шик. Решите эту проблему с помощью книжных обложек. Накройте книги на полках обрывками старых обоев, картами или декоративной картонной бумагой. Даже обычная белая типографская бумага, используемая в качестве обложки, будет лучше, чем книги, имеющие современный вид и смелые принты.

Рамка

Доска объявлений удобна для размещения заметок или дел, которые ждут своего часа. Доски с сухой пергаментной краской также полезно иметь рядом с письменным столом, чтобы можно было быстро записывать напоминания и сообщения. Если вы собираетесь использовать пробковую или меловую доску, перед тем как повесить ее на стену, поместите ее в нарядную беленую рамку, чтобы придать ей определенный стиль и чтобы она гармонично вписалась в интерьер.