Гидроизоляция кровли

35 views 16:27 0 Комментарии 26.01.2022

Кровельные работы по укладке гидроизоляции имеют очень важное значение.

Правильно уложенная гидроизоляция обеспечивает бесперебойную работу подкровельной теплоизоляции. Мягкая кровля, как и другие ее виды, представляет собой конструкцию многослойную, слой гидроизоляции в которой присутствует обязательно. Гидроизоляция многофункциональна. Благодаря ей в теплоизоляционный материал не проникает влага, а мягкая кровля сохраняет свои теплоизолирующие свойства и не разрушается.

Кроме того, кровельные работы по укладке теплоизоляции помогают облегчить выход наружу паров теплоизоляции. Влага, которая скапливается во внутренних конструкциях кровли, постепенно разрушает ее. Для предотвращения возникновения протечек, либо их устранения, необходим косметический ремонт кровли – гидроизоляция. Она представляет собой пленочный материал, имеющий проникающее действие.

Ремонт кровли скатной крыши невозможен без ее использования. Особенно актуально применение гидроизоляции в том случае, если покрытие при укладке не образует сплошной ковер (например, металлические кровли, мягкая кровля, шифер). Вместе с кровельным покрытием гидроизоляция надежно защищает слой теплоизоляции от наружной влаги. Кровельные работы по укладке гидроизоляции, так же как и ремонт кровли, производятся мастерами-кровельщиками.