Фахверковые дома

24 views 13:45 0 Комментарии 29.04.2022

Чем приобрели себе популярность фахверковые дома? Чем они характеризуются? Наверное, нужно начать с того, что благодаря такой технологии строительства сооружаются дома быстро – в этом-то и популярность. В основе фахверковая строительная конструкция располагает деревянными балками.

Технология строительства фахверкового дома

Преимущественно используются хвойные породы деревьев, располагаются они по диагонали, углы расположения тоже разные – это и является разновидностью каркасной технологии. Каркас зданий, возведенных по фахверковой технологии жесткий. В некоторых случаях желательно провести оценку здания. Он выполнен из стоек, которые расположены вертикально, и балок, расположенных горизонтально. Диагонально расположенные раскосы являются главной особенностью своего рода этой технологии.

Пустое пространство, которое находится между стенами, можно заполнить строительными материалами – это может быть кирпич, стекло, пенобетон. В долгие поиски участка под сооружение фахверкового дома отправляться не стоит, нет необходимости. Абсолютно любой участок можно подобрать, не обращая внимания на его грунтовые характеристики. Воплотить в жизнь дает возможность данная технология совершенно любое архитектурно-строительное решение. Осью называется пространство, которое находится между стойками и может обладать самой разнообразной конструкцией и строением самого фахверка.