Этапы создания CMS шаблонов сайта

21 views 17:24 0 Комментарии 31.10.2022

Обычному пользователю Всемирной паутины, который намерен создать собственный дизайн интернет-сайта, необходимо знать и учитывать особенности, которые имеют отношение к созданию дизайна и верстки в CMS шаблоны.

Для облегчения работы над дизайном прежде всего следует нарисовать в воображении конечный результат. Лучше всего это сделать в виде набросков основных частей страницы: блоков, шапок, центральной части и подвала. Следующими шагами должны быть создание в фотошопе и нарезка на куски макета будущей страницы. В будущем с этой «нарезки» и создается (верстается) целостная html-страница. Ингода также перед разработчикми ставят задачу внедрить битрикс24.

Важно знать что составляющими всех CMS шаблонов есть определенное количество файлов — темплейтов. Они ответственны за выведение определенной части из макета сайта, который был предварительно порезанный. Практически это выглядит так: в DLE темплейт выводит на экран короткую новость.

Следующей ступенью является сборка с html-кода шаблона CMS, с помощью вырезания нужных частей из ранее верстанной страницы.
Фактически во всем выше написанном нет ничего сверх сложного, для завершения работы нужно лишь установить на сайт готовый шаблон. Для его создания необходимо лишь владеть фотошопом, языками CSS, HTML, ну и конечно же, невозможно обойтись без какой-либо CMS.