Этапы ремонта в квартире

16 views 16:51 0 Комментарии 03.10.2022

Ремонт в квартире — это сложный процесс и его выполнение необходимо, конечно же, доверить профессионалам, но если внимательно изучить технологию, то ремонт можно сделать своими руками, по крайней мере, некоторые процессы.

Этапы выполнения ремонта в квартире

Как выполняется ремонт в квартире:

1. Необходимо удалить старые обои, удаление выполняется с помощью воды, достаточно намочить поверхность, выдержать 15 минут, стены можно очищать, используя металлический шпатель. Старую бумагу лучше всего сразу же собрать, так как она может помешать выполнять другие виды работ. Очистив стены от обоев теперь необходимо заняться потолком, очистить его от старой побелки и провести демонтаж стен.

2. С помощью механического пульверизатора на потолок распрыскивается вода, мел намокает и его можно с легкостью удалить шпателем. Процесс очень неприятный и достаточно грязный, но если вместо очистки, шпаклевания и окрашивания или оклеивания обоями установить натяжной потолок, то можно избежать долгих процессов подготовки потолочной поверхности.

3. Стены необходимо выронить шпаклевкой, также шпаклевка – является не только материалом для выравнивания поверхности, но и грунтом, способствует отличному приклеиванию обоев, вы можете купить обои для ремонта тут

4. Для пола лучше всего использовать ламинат, он стелется легко, ламинированное покрытие служит долго, к тому же оно не разрушается от влаги. Можно делать влажную уборку и не бояться испортить поверхность. Угол пола и стены закрывается плинтусом, ремонт готов, остается удалить мусор, вымыть пол и расставить мебель.