Этапы разработки интернет сайтов

11 views 15:08 0 Комментарии 12.08.2022

Создание сложных интернет сайтов или порталов — достаточно кропотливый труд, который включает в себя не только программирование, но и ряд других немало важных мероприятий. Сложные сайты создают команды разработчиков. Каждый член команды или группа специально обученных людей, имеют свои прямые обязанности в разработке сайтов.
В этапы разработки входят: идея, составление технического задания, дизайн, верстка и программирование клиентской части, программирование серверной части, наполнение контентом, оптимизация и публикация сайта.
Идея. Во время этого этапа планируется предназначение нового сайта, его составляющие и алгоритм работы.
Составление технического задание необходимо для обозначения принадлежности всех элементов сайта: эти и те изображения должны служить в качестве ссылки на другую страницу, это для того-то и другое. То есть — это указания для разработчика, как необходимо программировать тот или иной элемент.
Дизайн. На этом этапе идет отрисовка шаблона сайта в графическом редакторе, с последующей нарезкой всех необходимых элементов шаблона на отдельные части.
Верстка. Здесь работаю программисты, которые размечают нарезанные элементы дизайна, с помощью языков разметки HTML и CSS, при этом используется программирование интерфейса сайта на JavaScript. Верстка идет как в соответствии с шаблоном, так и в соответствии с техническим заданием.
Программирование серверной части — предназначенное для работы с данными пользователей, посещающих сайт. Осуществляется с помощью языка PHP и SQL. К данным пользователей относятся: регистрация и авторизация, счетчик посещений, голосование, корзины в интернет — магазинах и многое другое. Также часто нужно обслуживание postgresql.
Наполнение контентом необходимо для содержания сайтом определенной информации. Например, если сайт об автомобилях, то и статьи на нем будут об автомобилях.
Оптимизация и продвижение сайта необходимо для его авторитета в поисковых системах. Грамотно оптимизированный сайт, будет на первом месте в списке сайтов, которые пользователь вводит в поисковой строке.
На этом и заканчивается разработка нового интернет сайта.
Публикация сайта производится на платном или бесплатном хостере. После завершения публикации сайта во всемирной паутине, его можно посещать.
Кроме всего прочего, есть необходимость управления сайтом и в постоянном наполнением его новым контентом. Для этого применяются различные системы менеджмента сайта(CMS).