Этапы евроремонта

10 views 17:00 0 Комментарии 07.12.2022

Проведение евроремонтов на сегодня очень популярно. Но мало кто знает, насколько это сложный и трудоемкий процесс. Мы постараемся детально описать все этапы его проведения.

Первый шаг — это составление дизайн-проекта. На этом этапе проходит обсуждение даже малейших деталей: от плана размещения коммуникаций до оттенков обоев. Дизайн-проект позволяет реально определить временные затраты на ремонт, а также предварительно определиться со стоимостью. Этот документ практически пошагово описываются действия рабочих, непосредственно проводящих ремонт в помещении.

Самым грязным этапом ремонта по праву считается демонтаж, которому подлежат любые покрытия — пола, потолка, стен. В случае с натяжными потолками немного проще. Необязательно очищать старый потолок, новый можно просто натянуть поверх. После этого проходит полная очистка всех поверхностей. Также важно провести слив воды с потолка.

Как правило, евроремонт включает в себя и перепланировку, мало хозяев устоят от соблазна поменять надоевшую неудобную стандартную планировку квартиры. Не обходится и без изменения в расположении коммуникаций, которые зачастую тоже ремонтируют или меняют. Также на этом этапе проходит смена размещения дверных и оконных проемов, вносятся все изменения в канализационные сети, а также переделке подлежат водоснабжение, кабели электроснабжения; вентиляционные системы и кондиционирование также планируют и производят монтаж в этот период.