Эксплуатация дизельных электростанций

11 views 17:01 0 Комментарии 07.12.2022

Дизельные электрогенераторы – устройства совершенно необходимые там, где нет других источников электрического тока или в ситуациях, когда электроснабжение временно нарушено. Поэтому дизельные электростанции преимущественно используют как дополнительные или аварийные источники питания.

Классифицируют дизельные электростанции по нескольким характеристикам. По мобильности специалисты разделяют их на стационарные и портативные электростанции. Именно портативные дизельные электростанции используются в аварийных ситуациях или при проведении ремонтных работ. Такие электростанции закреплены на раме, и их можно оперативно перевозить с места на место. Недостатком таких дизельных генераторов является воздушная система охлаждения, которая не обеспечивает длительную защиту от перегрева. Узнать портативные установки можно по достаточно высокому уровню шума во время работы.

Более мощные стационарные дизельные электрогенераторные станции могут быть использованы для снабжения электрическим током предприятий или целых поселков. В отличие от портативных станций, стационарные дизельные электростанции оснащены жидкостным охлаждением, что позволяет предохранять станции от перегрева. Именно по этой причине режим работы таких установок ограничен практически только запасом топлива.

По мощности различают маломощные (до 5 киловатт в час), средней мощности (до 10 киловатт в час) и мощные (до 3 Мегаватт в час). По количеству фаз выпускают однофазные, двухфазные и трехфазные дизельные электростанции.

Сегодня ведущие производители выпускают дизельные электростанции повышенной износостойкости, такие установки долговечны и надежны. Дизельная электростанция поставляется заказчику только после прохождения тестирования и полностью подготовленная к работе. Гарантийный срок эксплуатации дизельных генераторов составляет пять лет.

Если нужно приобрести дизельную электростанцию, следует обязательно обратиться за консультацией в компанию специализирующейся на их продаже и установке.

Специалисты компании определят, какая установка полностью удовлетворит запросы и потребности клиента, проконсультируют и предложат наилучший вариант генератора.