Электромонтажные работы при строительстве дома

14 views 17:03 0 Комментарии 14.06.2022

Во время ремонта или строительства помещений электромонтажные работы занимают одну из лидирующих позиций в рейтинге обязательно и качественно выполненных пунктов. Они требуют большого внимания со стороны заказчика и, конечно же, производителя. Основной задачей таких работ является монтаж электрических сетей и электрооборудования.

Электромонтажные работы происходят в два этапа. Первый этап осуществляется параллельно со строительством помещения, когда в стены, полы, потолки закладываются крепежные детали, гнезда, электромонтажные конструкции и прочее. Соответственно, если речь идет об электромонтажных работах в готовом помещении, то часто первый этап пропускается. Также важно узнать как получить разрешение на строительство.

Что же касается второго этапа, то он еще более сложен в исполнении, чем первый. Ведь очень важно просчитать все до мелочей, начиная от количества розеток и заканчивая установкой главного электрощита. Электромонтажные работы на втором этапе условно можно разделить на несколько шагов. К ним относятся транспортировка, установка, сборка электромонтажных конструкций, прокладка проводов и кабелей и монтировка их к электрооборудованию. Главной и незыблемой частью второго этапа должна являться проверка установленного электрооборудования.

Конечно, самому справиться с таким объемом работы будет достаточно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам. Они в быстрые сроки выполнят всю работу, сэкономив ваше время и силы. К тому же, электромонтажные работы – не самый безопасный вид деятельности, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем, а лучше довериться профессионалам.