Душевые кабины: выбираем материал и фурнитуру

29 views 17:32 0 Комментарии 06.08.2018

Душевые кабины пользуются популярностью, вытесняя привычные ванны. Почему так происходит? Экономия места, необычный дизайн, выбор материалов и цен – привлекает покупателей.

Душевая кабина: что важно
Главное различие – материал, из которого они изготовлены. Это может быть пластик или стекло. Каждый решает сам, что лучше. Стекло более долговечное. Пластик – бюджетный вариант.

Фурнитура
При установке стеклянной кабины важен выбор фурнитуры для дверей душевых кабин из стекла. Выбирают ее в зависимости от крепления дверей.
Раздвижные двери. Используются ролики.
Открывающиеся двери или распашные. Используются петли.
Двери гармошкой. Используются петли.

Кроме дверной фурнитуры приобретают уплотнители, защищающие от протекания влаги, ручки и замки для дверей. Ассортимент фурнитуры и подробное описание можно посмотреть https://moskva.furnitura-olimp.ru/.

Что важно при выборе фурнитуры? Материал, и которого она изготовлена должен быть влагостойким, не разрушаться под воздействием температуры и влажности.
Важно произвести правильную установку и ухаживать за душевой кабиной по правилам эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные моющие средства, содержащие хлор или абразивные вещества. Бережное обращение, исключающее механическое повреждение комплектующих, даст возможность пользоваться душевой кабиной долгие годы.